Здоровье Всё о коронавирусе Вспышка в крупной компании: где обнаружили новые случаи коронавируса в Самарской области

Вспышка в крупной компании: где обнаружили новые случаи коронавируса в Самарской области

В списке — шесть городов и новые районы

Коронавирус диагностируют по результатам мазков из горла и из носа

В оперативном штабе рассказали, где за последние сутки выявили новые случаи COVID-19. В лидерах оказалась Самара. Здесь инфекцию диагностировали у 39 человек.

— 17 заразившихся коронавирусом обнаружили в Сызрани, 13 в Тольятти, троих — в Челно-Вершинском районе. По двое — в Жигулевске, Безенчукском районе и Сергиевском районах, — сообщили в оперштабе.

По одному новому случаю выявили также в Новокуйбышевске, Чапаевске, Исаклинском, Красноармейском, Пестравском, Приволжском и Хворостянском районах.

— 53 человека выявили при обследовании круга контактных, в том числе 14 человек — в ООО «Самаратрансстрой», 6 — в ООО «ТТС "РОКАДА"». 32 случая обнаружили при обследовании пациентов, поступивших в больницу с диагнозами пневмония и ОРВИ, — рассказали также в оперативном штабе.

За сутки в регионе зарегистрировали 85 новых случаев COVID-19. Всего в области, по данным на 3 мая, коронавирусом заразились 513 человек, пять умерли, 58 выписались из больницы.

В регионе до конца майских праздников действует режим самоизоляции. С 1 мая жителей губернии обязали носить маски в транспорте, аптеке, магазине и в других местах, где возможен контакт с другими людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления