RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В оперштабе рассказали, сколько человек в Самарской области официально нарушили режим самоизоляции

Гость
3 мая 2020, 15:05
Не смешите... Всё для отписки перед начальниками. Шел на работу. Патруль за всё время видел 2 раза. 1 раз остановили и не вразумительно что-то лепетали про самоизоляцию и маски. Просил их тогда выдать мне маску, как предмет первой необходимости и отойти от меня на 2 метра так-как они возможный источник заражения, контактирующий с массами граждан. Ушли не попрощавшись... Какая самойзоляция, какие штрафы и предписания если в любом магазине толпа народу, а Москву с её метро и гастрбайтерами даже не закрыли?!
Гость
3 мая 2020, 13:42
Только фашисты могут глумиться над бедным народом, выписывая огромные штрафы за садеянное в безысходности этой антинародной власти. Уже самый глупенький видит, что бестолковые предложения президента не помогаю с марта месяца. Самое эфективное лечение, это изолировать всю власть в стране и городах, что б не измывались над народом. СОВЕТ:. Кто боится, сидите и не выходите из дома, если вам так спокойней, а кто ходит и ищет себе и своей семье еду или работу, то ходите и не обращайте внимание на потуги власти вас ободрать. Она вам, как выяснилось, никогда не поможет материально, а толлько вгонит в могилу любым, как они считают "законным" способом.
Гость
3 мая 2020, 15:34
Час назад позвонила знакомая и сказала, что у свекра и свекрови ковид. И что их забрали в больницу... А они из "бессмертных"! Из тех, кто "все ерунда и придумки властей и журналистов!". Из тех, кого на улицу так сильно солнышко манит! Из тех, кому до фонаря и самоизоляция и уж маски тем более! И что теперь? ЧТО? Семья под угрозой заболеть, и семьи тех, с кем контактировали их работающие дети, а уж со сколькими людьми они сами контактировали- страшно даже подумать... Лично мне очень страшно.
Гость
3 мая 2020, 16:24
Думаю, надо как то выйти на общение с вирусом. Поговорить с ним, призвать к совести, устыдить. Чего пристал к нам майскими короткими ночами, когда природа, пробуждение, шашлыки. Да и все дачные магазины открылись , им выручку надо делать.
Гость
3 мая 2020, 14:22
У нас что чс или ЧП если ввели тогда закройте все и платите людям зарплату, дибилизм
Гость
3 мая 2020, 13:22
Сохраняйте протоколы товарищи , в будущем они возможно вам пригодятся )))
Гость
3 мая 2020, 14:21
Наденьте маску и идите спокойно в чём проблема или русский пофигизм у Вас всех зашкаливает. Хватит уже смотреть на Ютубе отмороженных блогеров..., люди пришло время свои мозги включать. Берегите себя и своих близких.
Гость
3 мая 2020, 13:21
Не "самоизоляции", а "карантина". Контактные, небось, которым врачаи предписано (и ими самими подписано) быть в карантине 14 дней. А некарантинным-то какой штраф? За что? Про КоАП 20.6.1 не упоминайте, некарантинный НЕ нарушает Правила от 2.04.2020.
Гость
3 мая 2020, 15:34
А в связи с чем остановлены и оштрафованы ? Сейчас масочный режим , про самоизоляцию даже в инете нет ничего .
Гость
3 мая 2020, 22:44
Оздоровлением население поручено исполнять полицай-санитарам...
Гость
3 мая 2020, 14:01
Я получаю по уходу за мамой 1200 в месяц, сижу на ее шее, в списках на помощь себя не вижу, дочь безработная, нам как жить.. маска тряпичная стоит 95 рублей, 29,5 одноразовая.. оплату за жилье никто не отменял... Мне будет страшен короновирус?! Нет....
Гость
3 мая 2020, 16:19
Масками и самоизоляцией вряд ли спасешься. Это как мёртвому припарка. Нужна вакцина , а ее нет - вот в чем корень зла . И вина за таких учёных, что сидят и ничего не изобретут лежит на властях. Я ничего не соблюдаю с марта месяца, ибо вероятность подхватить вирус математически уж очень мала, хотя разумеется, чем черт не шутит. Но волков бояться, так в лес не ходить?
Гость
3 мая 2020, 14:23
Дети и подростки гуляют, я это вижу из окон. Солнечная как курортная зона для гуляющих и не одного патруля🥺😆
Гость
3 мая 2020, 17:39
Я за месяц столько не получаю. 40 т штраф за что? За то что просто вышел на улицу это бред какой-то. Залотать дыры в бюджете за наш счёт решили.
Гость
3 мая 2020, 13:22
А сколько нарушили не официально?
Гость
4 мая 2020, 15:57
Почему же говорят сидеть дома, а само правительство совершенно не подготовилось к этому. И не сделало ничего, чтобы люди эту самоизоляции соблюдали. По телевизору вообще нечего смотреть. Почему не показывают патриотические фильмы, я про основные каналы говорю. Почему не организовали передачи про рукоделие, обучение иностранным языкам. Да за два месяца можно было многому научить людей. Заинтересовать их. Короче, сидите дома, а нам плевать на вас. Так получается.
Гость
4 мая 2020, 18:19
а вы бобла дали народу чтоб дома сидеть у меня пенсия 8900 уже давно кончилась на какой хрен мне маски покупать это 40 т штрафа мне пол кода голодным быть я столько не протяну я карасиков жареных хочу мне на рыбалку надо я там от кого от лягушек заразу поймаю или не дай Бог комариков вирусом заражу или они меня как опыты не провели еще могут комары разносить вирус от одного человека к другому тогда и дома не отсидишься скоро они начнут жужжать над ухом по ночам
Гость
4 мая 2020, 20:49
Ашан - рассадник заразы - со всего города туда едут, вот полицаи там бы всех и караулили. Мегасити, Амбар, Космопорт и т.д. - Азаров не закрыл, зато прохожих штрафуют и маски по 35р заставляют покупать! Вредительство, халатность и неадекватность власти!
Гость
4 мая 2020, 22:30
В Москве,например,кто умирает от своей хронический болячки,предлагают так же за энную сумму родственникам прописать,что умер от Ковид!!!
Гость
3 мая 2020, 22:13
Давно пора вводить режим ЧС - и тогда требовать его исполнения. А штрафовать тех, кому и так не платят ни зарплату, ни пособия, не дают никаких отсрочек по платежам за кредит и не убирают налоги - это всё равно, что с голого снимать кожу... Сначала действуйте адекватно эпидемии. Вон в соседнем Казахстане режим ЧС ввели сразу, как только появились первые 10 заболевших. И гражданам выплатили пособие около 10 тысяч на наши деньги.
Гость
3 мая 2020, 22:47
Уже даже Верхувный суд , определил штрфы не законны !!!!!! Щас с паносом списывают на вирус !!!! У знакомой умер дед !! 87 дет , ей в открытую сказала : давайте мы напишем , что он этого вируса умер !!!! До того народ превратили в стадо забитое !!!! У нас что нет других болезней !!!! Люди мрут как мухи и не от вируса !!! Идиоты. Правительство допрыгается , до гражданской войны !!!!
Гость
3 мая 2020, 14:44
Вы же выбрали тех кто не даст вам ни копейки из ФНБ , поделом вам 💋
4 мая 2020, 08:49
Власти должны публиковать имена и фамилии заболевших с годом рождения, так мы сможем быстро самостоятельно устроить себе карантин , если контактировали. У дочери в салоне два гастарбайтера из Москвы приехали и сразу на работу, я запросил наш минздрав - почему их не держат дома, две недели прошло, до сих пор бумажки друг другу отсылают.
Гость
4 мая 2020, 10:46
Какое вообще право они имеют брать штраф? Пусть введут карантин.тогда и будут глумиться над народом.
Гость
4 мая 2020, 12:47
В Куйбышевском районе (116км) нет никаких проверок, днём полно народу, а вечером толпы народу. И о патрулях никто не видел и знают только с ТВ и интернета
Гость
4 мая 2020, 14:53
А у нас в Сызрани открылся трёхэтажный мебельный центр, работают при открытых дверях , с 10 до 20, без всякой дистанционной торговли, сидят продавцы в огромных торговых залах. И где тут самоизоляция ?
Гость
4 мая 2020, 22:27
Люди,а скажите пожалуйста,у кого есть знакомые или родственники,кто лечится от этой дряни?А вы сами видели эти анализы,тесты?Кто их делал?Откуда вообще берутся эти цифры?Кто вообще располагает лично информацией или только через СМИ ее получаем?Что вообще задумали с нами сотворить?
Гость
5 мая 2020, 00:52
Я написал в твиттер меру, что в наш двор в часовню ломятся старики и старухи. со всего города, которым и так выход ограничен, все без масок, меня послали в полицию... Как вам? А вы пишете, что они, сотрудники того сего, кого то определили... Достаточно утром ппс-никам встать около любой богодельни и вот вам уклоняющиеся от масочного режима губернатора, или от ограничений ВВП... Но они этого не сделают - владыка не велит...
Гость
3 мая 2020, 18:21
Не пойму этих самарцев: ни четвёртого поколения, ни только год назад приехавших из, скажем, Бузулука. Коронавирус - это очередная божья кара для людей, погрязших в сексе и прочем разврате типа деньги, курорты, пьянство и т.д. Мы обязаны искупить свои грехи молитвами и только тогда Бог проявить свою милость, избавив нас от коронавируса. А пусть каждый самарчанин спросить себя, когда он последний раз молился на ночь. Да он и креститься то перестал. Так чему удивляться.