RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Появились примерные сроки пика пандемии коронавируса в Самарской области

Гость
8 мая 2020, 12:06
Чтобы знать, когда наступит пик, нужно хотя бы заболевших людей начать тестировать, а у нас сплошная видимость.
Гость
8 мая 2020, 18:11
Судя по тому, как народ избегая нарушения самоизоляции в городе, ринулся большой толпой в ближайшие села, не соблюдая ни масочный режим,ни расстояние в 2 м, то карантин никогда не закончиться. Эпидемия начнется в сёлах, а затем снова перейдет в город. У нас не Китай, где жёстко соблюдая карантинные меры, смогли быстро справиться с короновирусом, а у нас только на словах.
Гость
8 мая 2020, 12:08
В июне уже точно дома никто сидеть не станет.
Гость
8 мая 2020, 12:24
Сколько эти "сроки" уже сдвигались? С начала марта нам эти сроки всякие "пророки" от медицины называли? На моей памяти уже три раза я слышал. Сначала говорили о пике в середине апреля, потом кто из очередных "пророков" называл начало мая, а сейчас уже и про август заговаривают. Вот только смысл каждые две недели продлевать "самоизоляцию"? Если хотите действительно эффективных мер вводите карантин и пусть все, чья деятельность не связана с непрерывной или с оказанием помощи сидят дома!!!! Тогда эффект будет при нынешней "самоизолации" по-самарски когда часть народу погнали работать (видимо они самые незаменимые) с 13 апреля, а часть жителей обязали не вывосываться из дома, ничего не даст! Эта бестолковая "самоизоляци" конечно что же даёт мало нужного для прекращения распространения вируса эффекта. Потом второй вопрос по дезинфекции. В первые две мартовские недели самоизоляции, когда нам с квадрокоптера показывали пустую безлюдную Самару в 10 утра выходного дня, я видел один раз как машины мыли Московское шоссе. В апреле видимо пыл Администрации сошёл на нет (или деньги закончились), но что то кроме единичных рабочих поливающих цветы, никакого дезинфецирующего спецтранспорта я не наблюдаю. А где же реализация всех эти слов, сказанных на неоднократных заседаниях нашего оперативного штаба, о том что мол надо проводить дезинфекцию общественных мест, детских площадок и проч.
Гость
8 мая 2020, 11:57
почему только мнения и теории? все основано на предположениях, а людей уже замучали!
Гость
8 мая 2020, 14:19
О чём статья? То, что руководит коровирусным штабом Фетисов и коментирует, говорит о том, что короновирусом занимается человек, который по уму ничего хорошего сделать для Самары не смог ставя его ответственным по разным областям правления. Нечего от него ждать хорошей работы, только бла, бла и бла....
Гость
8 мая 2020, 13:12
Рассуждают о том , о чём не имеют ни малейшего представления , плохо играют , плохо , как с администрации президента придёт команда снимать так и снимут , чего уж тут придуриваться..........
Гость
8 мая 2020, 11:56
На это лето зараза задержится.
Гость
8 мая 2020, 12:04
Для начала надо пресекать такое понятие: бессимптомный больной. Прекратите бессимптомных в больные записывать и половина "больных" резко выздоровеет.
Гость
8 мая 2020, 12:26
Заголовок "Стало известно, когда будет пик эпидемии коронавируса в СО" - "есть мнение, что в конце мая, есть мнение, что в июне"..." . Зачем такие броские заголовки? Не то в конце мая, не то в июне, не то вообще когда-нибудь... Писали бы честно, что ничего пока неизвестно, да и будет ли известно, с таким-то подходом властей.
Гость
10 мая 2020, 09:10
Предлагаю ввести тотальный "масочный" режим, но открыть абсолютно всё.
Гость
8 мая 2020, 14:49
Вы ещё скажите что короновирус в 2020м закончится ..
Гость
8 мая 2020, 15:36
Нихрена они не знают ничего.
Гость
9 мая 2020, 02:19
сколько Настрадамусов от ковид развелось, что ни начальник, все гадают, все руками машут.
Гость
9 мая 2020, 02:26
народ : ,,а нам всё равно, а нам всё равно,, При такой пофиговщине , в каждой области будет свой Ухань. А Россия станет страной Уханей.
Гость
9 мая 2020, 03:14
Я пять лет назад лежал с двухсторонней пневмонией так вот за две недели что я провел в реанимации в морг отправилось шесть моих соседей по палате и это только в реанимации отделения пульмонологии и ни кто не говорил о пандемии. Это то что я видел собственными глазами.
Гость
9 мая 2020, 16:04
Сентябрь-Октябрь. Есть не валять дурака и прекратить крутить статистику.
Гость
11 мая 2020, 13:51
Думаю, власти пора объясниться. Полтора месяца самоизоляции, но прирост заболевших довольно велик. Значит ли это. что все меры которые применяет власть неэффективны? Значит ли это, что народ облагают все новыми штрафами? А рекомендации стали обязательны к исполнению и чреваты последствиями? Отслеживание и контроль стали главными приоритетами власти? Так мы скоро потеряем всякую свободу....