Все новости
Все новости

COVID пошел в народ: в Самарской области большинство новых случаев выявили среди больных ОРВИ

Под наблюдением врачей находятся 569 человек

За сутки в регионе провели 2587 тестов на коронавирус

Поделиться

Самара продолжает лидировать в регионе по числу зараженных коронавирусом. За минувшие сутки число случаев составило 32. Такие данные сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID.

— Еще 14 человек заразились в Тольятти, по 2 — в Отрадном, Новокуйбышевске, Чапаевске, по 1 — в Сызрани, Похвистнево, Нефтегорске, Ставропольском, Сызранском, Пестравском и Шигонском районах. Общее число случаев по региону — 59, — рассказали в штабе.

Судя по данным врачей, большинство новых зараженных — 49 — выявили среди больных с диагнозами «внебольничная пневмония» и «ОРВИ». 10 человек — из числа контактных. Они подхватили COVID от ранее выявленных больных.

Общее число зараженных коронавирусом составило 802 человека. Выписались и выздоровели 82 человека. Число умерших увеличилось до 8 человек. Большинство из них — пожилые люди.

Сейчас под наблюдением врачей из-за возможного заражения коронавирусом находятся 569 человек.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter