Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Самарской области выборочно ослабили режим самоизоляции

В Самарской области выборочно ослабили режим самоизоляции

Онлайн-хроника о борьбе с COVID и режиме самоизоляции

Дорогие читатели! Мы продолжаем следить за новостями о коронавирусе и самоизоляции в Самарской области и России в режиме онлайн. Наслаждаемся последним выходным перед началом новой рабочей недели, но помним об осторожности — число зараженных COVID-19 растет.

Если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Анна Коротченкова

По данным на утро 11 мая 2020 года, в 63-м регионе коронавирусом болеет 951 человек.

Режим самоизоляции в Самарской области губернатор Дмитрий Азаров продлил до 18 мая 2020 года.

Анна Коротченкова

Врачей оденут в защитные костюмы

Специальная экипировка защищает от COVID-19

Медиков, которые работают в приемных отделениях больниц Самарской области оснастят спецодеждой. Речь идет о защитных костюмах, которые носят медицинские работники для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией.

— Эта мера также позволит снизить риск заноса инфекции, появления очагов заболевания, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Анна Коротченкова
Пациентов отправили домой с необходимыми рекомендациями

В Самарской области 33 человека вылечились от коронавируса. Число выздоровевших достигло 135 человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с заболеванием:

— В Самарской области за два дня вылечились 33 пациента. Из самарской горбольницы № 6 выписаны 11 пациентов, из тольяттинской горбольницы № 5 выписаны 15 пациентов. Также в Самаре выписали 5 пациентов, в том числе три ребенка.Кроме того, завершили амбулаторное лечение 2 пациента из Чапаевска и Тольятти.

Анализы на коронавирус отрицательные. Пациенты выписаны с необходимыми рекомендациями.

В материковом Китае снова появились зараженные коронавирусом. Как сообщает Госкомздрав КНР, за истекшие сутки были зарегистрированы 17 новых случаев инфекции COVID-19 и 12 бессимптомных больных. Из новых заболевших десять заразились внутри страны, пять — в Ухани, где вспышка коронавируса была зарегистрирована в декабре прошлого года.

Анна Коротченкова

Сегодня Владимир Путин проведет совещание по ситуации с распространением коронавируса в России. На конференции будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней после 12 мая.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тыс. тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Анна Коротченкова

Где еще в Самарской области будут лечить больных COVID

Медперсонал и койки будут готовы к приему больных в ближайшее время

Власти самарской области отчитались о подготовке медучреждений к госпитализации новых пациентов с COVID-19. Об этом стало известно во время очередного совещания регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом:

— Подготовили 30 коек на базе самарского медицинского клинического центра ФМБА России, как госпиталь работает 4 горбольница Тольятти — 210 коек, к 22 мая развернут порядка 70 коек на базе Волжской центральной районной больницы. Также принять больных коронавирусом будут готовы Клиники медицинского университета, их коечная мощность составит 100 коек.

Анна Коротченкова

В Самарской области у 66 человек диагностировали COVID-19

Оперативный штаб Самарской области обнародовал свежие цифры по количеству заразившихся коронавирусом в регионе.

— За сутки диагноз подтвердился у 66 человек, — сообщили в оперштабе.

В регионе в общей сложности подхватили коронавирусную инфекцию человек. Сейчас больных COVID-19 лечат в нескольких медучреждениях Самарской области, в том числе и в больнице имени Середавина. Под госпиталь для лечения пациентов, заразившихся коронавирусом, отдали главный корпус. Сейчас он загружен на 90%. На карантин в Самаре закрыт один из корпусов больницы Пирогова. Там COVID-19 выявили у врача.

Все новости о коронавирусе и режиме самоизоляции в Самарской области и России читайте в нашей онлайн-хронике.

По данным оперштаба, за последние сутки в 84 регионах России выявлено 11 656 заболевших COVID-19, по выздоровлению выписано 5495 человек, зафиксировано 94 летальных случая.

Анна Коротченкова
Анна Коротченкова

Коронавирус обнаружили у жителей региона во время профилактического обследования

Несколько человек проходили обследование для профилактики

В городах Самарской области за последние сутки обнаружили 66 заразившихся коронавирусом. В лидерах по территориям — Самара.

— 32 случая — в Самаре, 15 — в Тольятти, 9 — в Сызрани, по 2 — в Волжском, Ставропольском районе и Октябрьске, по одному — в Новокуйбышевске, Жигулевске, Безенчукском и Красноярском районе, — рассказали в региональном оперштабе.

17 выявили при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (10 — в Самаре, 3 — в Сызрани, 2 в Тольятти, по 1 в Волжском районе и Октябрьске).

46 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 3 выявлены при профилактическом обследовании здоровых лиц.

Анна Коротченкова

В Самарской области полиция за сутки выявила 53 нарушения режима самоизоляции и составила протоколы, транспортная полиция — 2, представители органов исполнительной власти — 10, представители муниципалитета — 16.

Владимир Путин поручил правительству к 1 июня представить план действий по восстановлению экономики. Об этом сообщает ТАСС.

В первую очередь принятые меры должны обеспечить восстановление занятости и доходов населения. Правительству нужно будет действовать в связке с главами субъектов Российской Федерации и представителями общероссийских объединений предпринимателей.

Анна Коротченкова

За сутки в Самарской области провели 3631 теста на коронавирус, нарастающим итогом — 76347.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления