Здоровье Всё о коронавирусе «Всё больше болеют пневмонией и COVID»: Роспотребнадзор о ситуации с коронавирусом в регионе

«Всё больше болеют пневмонией и COVID»: Роспотребнадзор о ситуации с коронавирусом в регионе

В Самарской области ожидают роста случаев заражения

В больницах готовят всё больше мест для больных COVID

В Самарской области в 4 раза выросла заболеваемость пневмонией. Как сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова, это вызывает тревогу специалистов.

— По состоянию на 19 мая зарегистрировано 1014 случаев внебольничной пневмонии, в то время как среднемноголетний показатель составляет 251, — рассказала Светлана Архипова.

По ее словам, в последнее время большое количество случаев коронавируса выявляют при обследовании заболевших ОРВИ и пневмонией. Всего на утро 20 мая число зараженных составляло 1568 человек — плюс 65 за последние сутки.

— Каждые 7–8 дней формируется прирост случаев заболевания, что в свою очередь дает расширение числа контактных лиц, — предупредила глава Роспотребнадзора.

Есть вероятность, что из-за такой обстановки процесс снятия режима самоизоляции в Самарской области притормозят. Карантин уже немного ослабили. Например, жителям разрешили прогулки. Также открыли парки. Но губернатор Дмитрий Азаров предупредил, что если в муниципалитетах будут плохо соблюдать действующие ограничения, то режим могут снова ужесточить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления