Здоровье Всё о коронавирусе Опасность рядом: в оперштабе рассказали, где в Самарской области нашли новых заболевших COVID

Опасность рядом: в оперштабе рассказали, где в Самарской области нашли новых заболевших COVID

За сутки диагноз подтвердился у 74 человек

Подавляющее большинство заболевших — горожане

Стало известно, в каких населённых пунктах Самарской области выявили новые случаи заражения COVID. Об этом сообщили представители регионального оперштаба.

— Из 74 заболевших 90 % — горожане, проживающие в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Кинеле и Чапаевске. Остальные — жители сельской местности: Волжского, Богатовского, Клявлинского, Шенталинского, Борского, Красноярского и Похвистневского районов, — пояснили в оперштабе.

При этом 31 новый случай выявили среди лиц, которые контактировали с уже заболевшими. Из них 10 человек находятся в Самаре, 9 — в Тольятти, 7 — в Сызрани. Ещё 3 случая зафиксировали в Чапаевске, по одному — в Кинеле и Октябрьске. Остальных же заболевших обнаружили среди пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ.

По данным на пятницу, 22 мая, в Самарской области выявили 1814 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. При этом из больниц региона выписали 539 человек, а 14 скончались.

Мы ведём онлайн-хронику событий, связанных с ситуацией вокруг коронавируса в Самарской области и стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления