RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Самарцев попросили сообщать о нарушителях масочного режима

Гость
10 июня 2020, 11:19
Записывайте: Азаров, Лапушкина!
Гость
10 июня 2020, 11:10
Сообщаю - видел, как Лапушкина вошла в здание администрации без маски. Всю администрацию оштрафовать и посадить на 14 дней карантина!
10 июня 2020, 23:52
Я видел Азаровского и Лапулю без масок и без намордников. Примите меры!
Гость
10 июня 2020, 11:42
Я первый стукач. Без масок ходят Азаров и Лапушкина. Эти те которые ходят без масок.
10 июня 2020, 10:59
а где плюшки с вареньем сообщившим? без плюшек, боюсь, не сработает)) ну может только кто-то на конкурентов начнет жаловаться в корыстных целях
Гость
10 июня 2020, 11:22
Такого позора Самара еще не знала
Гость
10 июня 2020, 11:27
вводите режим ЧС - после этого требуйте ношение масок
Гость
10 июня 2020, 12:00
Тогда уж дайте право организациям, на чью территорию захотят проникнуть люди без масок, штрафовать их. Как предприниматель может заставить (!) одеть маску или отказать в оказании услуг/продаже товаров. На каком основании? Чьими руками чиновники хотят выслужиться и дать заработать производителю масок?
Гость
10 июня 2020, 13:50
Извините,конешно,но сколько будут платить за донос? Если 10% от штрафа,то за день вам,т-щ Мер сделаю план,ну а себе состояние!
Гость
10 июня 2020, 11:12
С заводиком совсем всё мрачно. Хозяева заводика вышли на депутатов госдумы. Те уже предлагают запретить импорт дешевых масок. Всё для здоровья... своего кошелька.
Гость
10 июня 2020, 11:11
Самарская мэрия тестирует проект "Настучи на ближнего"?
10 июня 2020, 11:28
— Главная цель ограничений — не штрафы и наказание, а безопасность людей, — объяснила мэр. Главная цель стравить народ между собой! И эта власть хочет что бы её уважали? Откуда вылезла она появилась,сколько месяцев её не было видно и слышно,пусть обратно туда же уходит.
Гость
10 июня 2020, 11:37
Еду в транспорте, жара. Под маской всё лицо мокрое. Ехать 1,5 часа. Дышать тяжело. Представляете какой коронавирус малюсенький. Для него маска - это как огромные дыры, летай туда-сюда.
Гость
10 июня 2020, 13:19
Тааакс. 9 июня. В центр социального обслуживания Советского, Промышленного и Кировского районов пропустили лицо без маски. Лицо очень сильно напоминает Д.А.Азарова. Фотодоказательства - в администрации губернатора.
Гость
10 июня 2020, 11:18
По-моему все бредят. Нарушают 99,9 % населения, чихали они на всё и всех. В каждом людном месте и орган-ии есть видео - смотрите! Зачем из нас совсем болванчиков то делать???????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
10 июня 2020, 11:32
Стучать? Парад когда у нас будет? 24? До этого надо реализовать маски? Маски не ручной работы. Копеечные маски продают по 25 руб. Народ, который требует пересмотреть мусорную реформу, вы не слышите, а тут решили народ послушать, предлагаете стучать друг на друга. ФУ!!!!
Гость
10 июня 2020, 11:09
Стукачей будут поощрять? или ФИО Стукача на доску почета повесят? На что-то это похоже... репрессии фашизма!!!
Гость
10 июня 2020, 14:41
9 июня ( вчера) в 10-45 ходила на приём к флебологу в Клиники медуниверситета на консультацию в 18 кабинет, к соседнему кабинету № 19 подошёл молодой человек, сел на против него , без маски, без бахил (на входе было в объявлении про маски и бахилы написано, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!) При чем на входе сидело аж 2 человека охраны плюс 1 стоял! Молодой человек прошёл безо всяких препятствий к кабинету № 19, на моё замечание почему он без маски и без бахил, никак не реагировал, мимо него спохойно проходил медперсонал в масках , не реагируя на него. Предупредила человека, что я его сфотографирую, сначала, он закрывался рюкзаком, потом получилось фото с открытым лицом. Когда выходила изклиник, спросила охрану на входе-выходе, почему они пропускают таких пациентов и студентов. Охрана ответила, что висит объявление, а задерживать кого-либо не входит в их функциональные обязанности. Администрация (я зашла в канцелярию) обещала поговорить с охраной и навести порядок. Только вот я сомневаюсь очень, похоже, что это отговорка. ВОТ ЭТО МЕДУЧРЕЖДЕНИЕ ! Чего уж говорить про мелких предпринимателей!
Гость
10 июня 2020, 11:14
Да никто уже не носит эти маски
Гость
10 июня 2020, 15:56
а где же расценки за доносительство? Почем нынче стукачество? Конкретизируйте, не при советской власти живем, чтобы стучать на одном энтузиазме! При капитализме всё за деньги!😜
Гость
10 июня 2020, 22:46
И все-таки хотелось бы знать расценки. Сколько за одну сданную голову? Оплата наличкой? Куда бошки приносить?
Гость
10 июня 2020, 12:52
Маска защищает от вирусов, как авоська- от дождя! Достали с обыдляющими указами!
Гость
10 июня 2020, 15:20
Кстати, в Магните сегодня бесплатно маски на входе раздавали. Сами что ли научились штамповать их.
Гость
10 июня 2020, 11:21
Ввели маски, и только получили обратный эффект - резкий всплеск заболеваемости , не только ковидом. Маска в такую погоду - рассадник вирусов и бактерий. Человек сам носит на себе свою смерть, а Ренц еще и на нос призывает её натянуть.
Гость
10 июня 2020, 12:10
Если я зашел в мфц выдавайте маску, в магазин в больницу, это же вам нужны мАски чтоб мы носили, выв должны выдавать сами, я за свой счёт должен ходить ещё маску покупать. Людей насильно заставляют носить маски,и покупать. Бизнес на этих масках делают.
Гость
10 июня 2020, 14:36
Очень примитивная мысль , свалить все проблемы на народ , чтобы он стучал друг на друга , грызся , а самим под шумок обтяпывать свои делишки . Неужели это может прокатить ?
Гость
10 июня 2020, 17:10
Госпожа Мэр если вас так беспокоит здоровье горожан, срочно займитесь подготовкой к новому отопительному сезону. Что бы люди зимой не мерзли.
Гость
10 июня 2020, 10:50
Овсянников, звони скорей! Я сейчас захожу в магазин без маски)
Гость
10 июня 2020, 12:57
Так и запишем для потомков: "Запомнилась горожанам бессмысленным сносом гаражей и требованием всем одеть намордники" 😁
Гость
10 июня 2020, 14:51
Основная проблема из за которой возникают эти проблемы это БАРЫГИ ( бизнесом это назвать нельзя ) , а пример бизнеса это магазин " Золотое яблоко " заходишь в магазин берёшь бесплатную маску , выходишь - выбрасываешь , не возникает никаких вопросов ни у властей ни у публики.......
Гость
11 июня 2020, 13:38
В магазине Победа на улице Аврора перекрёсток с Гагарина, тоже написано вход в масках. Но только самые ответственные в масках человек 5. Молодежь без масок. Они гоношатся, что не заболеют, но они и разносят эту инфекцию по магазинам.
Гость
11 июня 2020, 16:06
в наземном городском транспорте масочный режим соблюдают 20-30 процентов пассажиров, только в метрополитене 99 процентов
Гость
10 июня 2020, 11:03
Магазины - главные нарушители. Обслуживают без масок, за дистанцией никто не следит
Гость
10 июня 2020, 18:30
Что то или кто то из низ попутал время? Или у нас в Самаре Лапушкина решила повторить 37 год? Стучите люди друг на друга. Штрафы здесь не помогут, уважаемые Сталин и Берия-Лапушкина давайте уже сразу начинайте свозить автобусами всех кто не носит намордники на площадь Революции и расстреливать прилюдно. Слабо? А в приговоре оглашать "Они хотели разрушить наш бизнес намордников". Для начала сами оденьте свои намордники, а шляйтесь толпами без них. Позорники!!! Байкот 1 июля, всем сидеть дома и не выходить!!! Может после этого они мозг свой включат.
Гость
10 июня 2020, 12:30
А ничё, что цена одноразовых масок вынуждает людей носить их по две -... три недели / одну и ту же / ... Сообщать о нарушителях --- так введите поправку в Конституцию об обязанности граждан России доносить на соседей , а то устраиваете 1937 год ...
Гость
10 июня 2020, 13:52
Стукачки и крыски ваше время настало 😁
Гость
10 июня 2020, 21:30
Весь этот масочный режим иммитация борьбы. И все обязаны играть в этом спектакле причем за свой счет.)))
Гость
10 июня 2020, 21:40
Геноцид народа!!! Вся статистика липовая! Запугивание людей! Полное беззаконие!!! Все эти меры полностью противоречат законам и конституции! Преступность процветает!
Гость
10 июня 2020, 18:34
Мда , кажется эта сладкая парочка твикс - мэр и губернатор , решили поставить окончательный крест на голосовании , после подобных реляций люди вряд ли пойдут на избирательный участок отдавать свои голоса за это " продолжение банкета ".......
Гость
11 июня 2020, 10:20
Наш народ всегда против, не важно чего, лишь бы быть в оппозиции. Маски носить, так мы против! Обяжите для начала носить маски в любых медицинских учреждениях всему персоналу от мала до велика. А то одни не верят в ковид, у других, как они считают, есть право выбора носить или не носить маски. Но! Медработник всегда должен быть в ней на рабочем месте. В стационарах не лежат люди с богатырским здоровьем. Зачем им таскать с улицы даже просто насморк, не говоря про ковид. Лично знаю две семьи, болеющих этим коварным вирусом, знаю тех, кто уже вылечился от него. Так что все рядом. Просто надо выполнять предписания, а поможет, не поможет, это увидим. Но надо искать те пути, что помогли бы остановить инфекцию.
Гость
10 июня 2020, 14:50
В АШАНЕ, ЛЕНТЕ, ЛЕРУА четко работает охрана, пропускают только в масках, ИНАЧЕ не ВОЙТИ ! А в КЛИНИКАХ САМАРСКОГО МЕДУНИВЕРСИТЕТА ОХРАНА сама сидит в МАСКАХ, но пропускает в кабинеты на приём к врачам всех БЕЗ РАЗБОРА, т.е. наличие масок и бахил, несмотря на объявление СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! Вот где заразу можно хватать по полной! Вот и медучреждение! Для чего ж у них столько охранников на входе сидит???
Гость
10 июня 2020, 12:14
А в карательные отряду будут стукачей набирать ?
Гость
10 июня 2020, 12:45
Все четче вырисовываются контуры нового "правового" государства.
Гость
10 июня 2020, 16:02
Откройте горячую линию, кто против мусорной реформы, про дома, которые разваливаются на Арцыбушевской, про двухэтажки, которые еще немцы строили. Да много проблем. Так нет же. Предлагают стучать. Сами свою работу исполняйте. Я бы еще поняла если бы предложили сообщать, например, что пьянющий человек сел за руль и поехал. Тогда можно и сообщить.
Гость
10 июня 2020, 21:42
Полностью согласна, фашизм процветает!
Гость
10 июня 2020, 21:41
К МФЦ подходите)) там «живая очередь». «Скорая помощь идёт - сама режет, сама давит, сама помощь подаёт...»
Гость
11 июня 2020, 05:54
Докладываю - все магазины нарушают маночный режим. Ни одного продавца с маской на лице не видел.
Гость
11 июня 2020, 19:17
Хочу сообщить что господин губернатор ходит без маски, наложите на него штраф
Гость