Здоровье Всё о коронавирусе На АВТОВАЗ запретили пускать работников без масок

На АВТОВАЗ запретили пускать работников без масок

Раньше их раздавали на проходной

Работники получали недельный запас масок

В четверг, 11 июня, на АВТОВАЗе начинают действовать новые меры профилактики COVID. Об этом сообщили представители профсоюза завода.

— С 13 апреля сотрудники получали комплект масок на рабочую неделю. Но не все работники соблюдали требования масочного режима. Во вторник, 9 июня, и в среду, 10 июня, на проходной раздавали СИЗ тем, кто их забыл. Но с 11 июня маски на проходной раздавать не будут. Сотрудников без средств защиты не пустят на территорию предприятия, — пояснили в профсоюзе АВТОВАЗа.

Масочный режим в Самарской области действует с 1 мая 2020 года. При этом 8 июня его ужесточили. Пока что оба режима действуют до 16 июня. Мы публиковали последнюю версию постановления и рассказывали подробно, по каким правилам будет жить регион

Несколько раз региональные власти пересматривали требования режима самоизоляции, постепенно ослабляя его. Но полностью отменить его не позволяют данные о заболеваемости COVID. За последние сутки в регионе выявили 113 новых случаев заражения. Ещё двое больных скончались. При этом у одного из них не было сопутствующих заболеваний.

Следить за новостями о коронавирусе и карантине удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления