Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области откроют новую лабораторию для проведения тестов на COVID

В Самарской области откроют новую лабораторию для проведения тестов на COVID

Там ежесуточно будут проводить до 1000 исследований

Для проведения анализа специалисты берут мазки из носа и горла

В Тольяттинской городской больнице № 5 обустраивают ПЦР-лабораторию. Там будут проводить тесты на коронавирус.

— К 21 июня в помещениях будущей лаборатории завершится капитальный ремонт, а с 23 июня она должна начать работу. Там ежесуточно будут проводить до 1000 исследований на COVID-19, — сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Также в больнице завершена работа по подготовке дополнительных 200 коек для лечения больных коронавирусом. Всего в медучреждениях Самарской области перепрофилировали 3459 коек для оказания помощи пациентам с COVID.

Что касается теста на коронавирус, то его можно сделать по назначению врача в государственных лабораториях, а также за деньги в частных.

Для проведения анализа специалисты берут мазки из носа и горла. Мы побывали в одной из лабораторий и сделали репортаж о том, как проводят тест на COVID-19.

За последние сутки в Самарской области выявили 78 случаев коронавируса. Всего с начала пандемии COVID диагностировали у 3548 человек.

Предотвратить масштабное распространение инфекции планируют за счет ограничительных мер. Вместе с тем режим самоизоляции и масочный режим будут действовать в Самарской области до 16 июня. Мы публиковали последнюю версию постановления и рассказывали подробно, по каким правилам будет жить регион. Следить за новостями о коронавирусе и карантине удобно в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления