Здоровье Всё о коронавирусе Больше всего среди больных пневмонией: как и где нашли новых COVID-пациентов в Самарской области

Больше всего среди больных пневмонией: как и где нашли новых COVID-пациентов в Самарской области

Почти половина заболевших за последние сутки — самарцы

Медики напоминают: снимать маски — не время

В региональном оперативном штабе озвучили подробности о 78 выявленных за минувшие сутки пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Больше всего зараженных — 33 человека — оказалось среди самарцев. На втором месте Тольятти — тут нашли 13 COVID-пациентов. По 6 больных обнаружили в Кинель-Черкасском и Ставропольском районах.

— Трое больных — жители Красноярского района. По 2 живут в Чапаевске, Сызрани, Кинеле и Безенчукском районе. По одному зараженному прибавилось в Жигулевске, Нефтегорске, Отрадном, Октябрьске, Волжском, Елховском, Большечерниговском, Кинельском и Кошкинском районах, — заявили в региональном оперштабе.

По данным властей, 43 из 78 заболевших выявлены при обследовании пациентов с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, двое прибыли из других областей, 11 — выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, а 22 — при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.

— Всего в регионе зафиксировано 5882 случая коронавируса. Скончались 64 человека, в том числе женщина 62 лет. Выздоровели больше половины пациентов — 3596, в том числе за минувшие сутки 7 человек выписались из стационаров Самары, 27 из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска завершили амбулаторное лечение. За сутки проведено 4508 лабораторных исследований на коронавирус, — сообщили в оперштабе региона.

Накануне стало известно о 83 новых случаях COVID. При этом 18 больных COVID обнаружили при проверке круга контактных с ранее заболевшими. 46 случаев выявили во время обследования пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. У 19 человек коронавирус обнаружили во время профосмотров, клинических проявлений вируса у них не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления