Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области увеличилось количество больных COVID

В Самарской области увеличилось количество больных COVID

Врачи выявили резкий всплеск заражения

О победе над COVID говорить пока рано

В воскресенье, 23 августа, в Самарской области выявили 64 новых случая заражения COVID. Об этом сообщили представители регионального оперштаба.

— Больше всего заражённых в Самаре — 34 человека. В Тольятти и Большечерниговском районе — по 5 заболевших. В Сергиевском районе — 4 пациента, а в Исаклинском — 3. По два — в Борском, Волжском и Похвистневском районах. Остальные зараженные находятся в Новокуйбышевске, Жигулёвске, Приволжском, Ставропольском, Большеглушицком, Камышлинском и Красноярском районах, — пояснили в оперштабе.

Больше всего заболевших удалось выявить вреди больных ОРВИ и внебольничной пневмонией. С этим диагнозом к врачам обратилось 42 человека. Чуть меньше заразившихся обнаружили во время профосмотров — 13. У них, как рассказали в оперштабе, не было явных симптомов COVID. Ещё 9 зараженных подхватили болезнь от лиц из ближнего круга: 4 таких случая выявили в Самаре, 3 — в Тольятти и 2 — в Похвистневском районе. Ещё 345 человек находятся под наблюдением врачей.

Таким образом, с начала пандемии диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 7908 человек.

К сожалению, увеличилось и количество летальных случаев заражения. Стало известно, что умер 123-й пациент COVID. Им стал 84-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Но в регионе возрастает и количество выздоровевших. Как рассказали представители оперштаба, из больниц выписали 6 человек, а ещё 53 лечились на дому в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевске, Кинеле, Волжском и Ставропольском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления