Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области возросло число летальных случаев COVID

В Самарской области возросло число летальных случаев COVID

Информацию предоставили в оперштабе

Врачи до последнего пытались спасти пациента

Представители оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией обновили информацию о количестве погибших в Самарской области.

— По данным на воскресенье, 23 августа, в 63-м регионе умер 1 пациент с подтверждённым диагнозом, — сообщили в оперштабе.

Таким образом, в Самарской области с начала пандемии умерло уже 123 человека, заражённых COVID.

Режим ограничений из-за коронавируса в Самарской области ввели в марте 2020 года. На самоизоляцию отправили сотрудников многих предприятий. Этот период простоя и нанес существенный урон экономике региона. В конце мая первый вице-губернатор региона Виктор Кудряшов делал прогноз, что эта отрасль начнет восстанавливаться во второй половине лета.

Члены регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом считают, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется. Заболеваемость хотя и продолжает расти, но не столь стремительными темпами, как ранее. Тем не менее из-за пренебрежения мерами безопасности COVID в регионе может задержаться. Всего в Самарской области с начала пандемии коронавирусом заболели 7472 человека.

Тем не менее власти постепенно снимают COVID-ограничения. Например, 10 августа 2020 года губернатор разрешил проводить концерты и спектакли. Мы писали, на каких условиях их можно будет посетить. При этом в области продолжает действовать масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления