Здоровье Всё о коронавирусе Врач объяснил, почему COVID задержится в Самарской области

Врач объяснил, почему COVID задержится в Самарской области

По его словам, жителям надо слушаться медиков

Николай Ренц призвал жителей носить маски

Глава информационного центра при региональном оперштабе, главный врач тольяттинской больницы № 5 Николай Ренц сравнил борьбу с COVID-19 в Китае и России.

— Я прочитал статью, где говорилось, что Китай лучше России справился. Но на самом деле методы одинаковые. Дело в менталитете. Китайцам сказали — без маски никуда, значит, никуда. Сказали в перчатках — значит, только в перчатках. Мы же легко и смело относимся к рекомендациям специалистов. Поэтому рискуем, что этот вирус еще долго не уйдет из нашей популяции. А можем сделать простые вещи, чтобы не заболеть COVID: носить маски и обрабатывать руки, — сказал Николай Ренц.

Видео: информационный центр при региональном оперштабе по борьбе с распространением COVID-19

Члены штаба считают, что эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется. Заболеваемость хоть и продолжает расти, но не столь стремительными темпами, как ранее. По данным на 11 августа, число случаев коронавируса с начала пандемии составило в регионе 7320. К сожалению, умерли 110 человек. Мы публиковали полный список жертв. Вылечили 5519 человек.

Власти постепенно снимают COVID-ограничения. Например, 10 августа губернатор разрешил проводить концерты и спектакли. Мы писали, на каких условиях их можно будет посетить. При этом продолжает действовать масочный режим.

В то же время медики предупреждают о второй волне коронавируса, на которую наслоится эпидемия гриппа неизвестных штаммов. Они не исключают, что из-за роста заболеваемости вновь придется вводить карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления