Здоровье Вторая волна не за горами: в Самарской области снова резко возросло число больных COVID

Вторая волна не за горами: в Самарской области снова резко возросло число больных COVID

Среди заразившихся больше жителей крупных городов

Пациенты с тяжелыми формами коронавируса проходят лечение в стационарах

Днем во вторник, 25 августа, в оперативном штабе Самарской области обнародовали новые данные о заболевших COVID-19. За сутки в регионе выявили еще 75 случаев новой коронавирусной инфекции.

— 36 заразивших обнаружили в Самаре, 12 — в Тольятти, 5 — в Похвистнево, 4 — в Похвистневском районе. По 3 новых случая нашли в Кинель-Черкасском и Безенчукском районах, по 2 — в Борском, Красноярском районе, Кинеле и Новокуйбышевске. По 1 — в Октябрьске, в Волжском, Нефтегорском и Хворостянском районах, — сообщили в региональном оперштабе.

По официальным данным, у 21 человека COVID-19 обнаружили во время проверки контактных с ранее заболевшими (у 7 — в Самаре и Тольятти, у 2 — в Кинель-Черкасском районе, по 1 — в Красноярском, Безенчукском, Борском районах, в Новокуйбышевске и Октябрьске).

— Также диагноз подтвердился у 50 пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ. 4 случая выявили на профосмотрах. Клинических проявлений вируса у заболевших не было, — рассказали также в оперативном штабе.

С начала пандемии новую коронавирусную инфекцию в Самарской области подхватили 8056 человек. Накануне, 24 августа, стало известно о 73 заразившихся. Скончались за весь период пандемии 123 человека. Выздоровели 6487 заразившихся. По данным оперштаба, за последние сутки 29 человек выписали из больниц Самары, Тольятти, Волжской и Кинельской ЦРБ, 242 жителя региона завершили амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления