перейти к публикации
42 комментария к публикации

Анализы на энцефалит в Самарской области стали платными

25 августа 2020, 17:29
Гость
25 августа 2020, 18:05
Перестали обрабатывать от клещей (сэкономили себе в карман). Далее укущенных стало больше. Ввели платные анализы (ещё деньжат в карман). Браво брависсимо!!!
Гость
25 августа 2020, 18:44
Скоро бесплатно по ОМС останется только сходить на три буквы...
25 августа 2020, 18:39
Ну то есть чиновники каждый чих лечат заграницей на наши налоги. А нам и налоги и ОМС и платные анализы на смертельное заболевание. Ну да, ну да....
Гость
25 августа 2020, 18:21
Скоро счетчик на задницу повесят! За каждый пук платить будем..... А деньги , которые в бюджет отчисляем (в том числе и на медобслуживание), на очередной замок или часы за миллион долларов пойдут! Когда у провинившихся чиновников деньги камазами вывозят- вот наш бюджет туда и идет! А вы за анализы ПЛАТИТЕ со своих копеек!
25 августа 2020, 19:29
Я наивно считал, что список услуг, доступных каждому гражданину по ОМС, единый на всю страну. А вот нет...
25 августа 2020, 23:16
Сообщите, пожалуйста, на ком ответственность за это решение.
Гость
25 августа 2020, 18:17
И что теперь можно "бесплатно" по полису? Флюрографию пройти и диспансеризацию и ещё что-то? Было бы справедливее, если бы деньги, выделяемые на мед страхование под конкретного человека имели какой-то накопительный эффект. Я вот более 10 лет не был на больничном и не пользовался никакими услугами по полису, кроме флюрографии. Но, если правильно понимаю эту систему, деньги на моё мед страхование работодатель исправно выделял всё это время. Но куда они утекли, если случись что, я должен буду сам оплачивать многие услуги? Было бы поавильнее, если бы был персональный счёт, по которому по прайсу снимались бы средства. Так бы можно было и операции оплачивать и зубы протезировать
Гость
25 августа 2020, 19:14
Оптимизация здравозахоронения полный ходом идет по стране! Не так давно эти люди сокращали койки в больницах с врачами. Продолжают свои реформы. План партии по уничтожению населения.
Гость
19 июня 2023, 06:50
Только денег с людей урвать, хотя бы для детей сделали бесплатно или скидку 50% ворюги, бесплатно можно только в очереди по сидеть в больнице сутки!
Гость
25 августа 2020, 17:32
ну и правильно, за всё в этом мире приходиться платить.
Гость
25 августа 2020, 18:15
Путин и его ставленник азаров заботятся о нас.
Гость
25 августа 2020, 20:15
а на кой тогда нужна бесплатная и бесполезная медицина. разогнать дармоедов к чертовой матери
Гость
25 августа 2020, 21:02
Вот же мерзавцы\ки, всё против людей.
Гость
25 августа 2020, 19:32
Проводите исправно обработку от клещей и не нужны будут анализы. Странно, в советское время ни кто не боялся укуса клещей и не носили сдавать на анализы. Клещ что ли мутировал?
Гость
26 августа 2020, 09:29
Все для народа....
Гость
26 августа 2020, 09:33
Все деньги ушли на корону...
Гость
26 августа 2020, 03:57
У нас во Владивостоке эти анализы всегда были платными, даже удивило что у вас бесплатно делали
Гость
25 августа 2020, 21:21
Скоро в России всё ударит в очередной раз по кошельку рядовых граждан
Гость
26 августа 2020, 07:34
Это хорошо или плохо?
26 августа 2020, 07:37
После первой недели лета уже всё лето пролетело!!!
Гость
26 августа 2020, 09:27
В других источниках пишут, что это на основании требования Федерального фонда ОМС, так что это не местная инициатива. Делайте выводы.
Гость
26 августа 2020, 09:43
так и надо! как проголосовали, так и кушайте! еще у каждого пацака по две почки...
Гость