Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области выросло число зараженных коронавирусом

В Самарской области выросло число зараженных коронавирусом

Публикуем последние данные о заболеваемости

10 пациентов с коронавирусом узнали о диагнозе случайно, так как болели бессимптомно

В понедельник, 31 августа, в Самарской области подтвердились еще 79 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

— Большинство заболевших из Самары — 39 человек. 11 человек заболели в Тольятти, 5 — в Новокуйбышевске, а 4 — в Кинеле. Ещё 3 случая заражения выявили в Челно-Вершинском районе, по 2 — в Жигулевске, Большечерниговском, Волжском, Елховском, Кинельском, Похвистневском, Сергиевском и Хворостянском районах. По 1 пациенту с диагнозом «коронавирус» прибавилось в Безенчукском, Борском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Красноармейском, Пестравском, Приволжском и Шенталинском районах, — сообщили в региональном оперштабе.

60 пациентов, у которых сегодня подтвердился диагноз «коронавирус», уже проходили лечении в больницах, но с диагнозами «внебольничная пневмония», «ОРВИ». 9 человек обнаружили среди ранее контактировавших с больными. 10 человек переносили вирус бессимптомно и узнали о диагнозе в результате профосмотра.

Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 8505 человек, которые заболели COVID-19. 125 из них не смогли справиться с вирусом и скончались. Последней жертвой новой инфекции стала 65-летняя женщина. У неё были заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Выздоровели больше 80% пациентов — 6844, в том числе 9 — за последние сутки. 2 человека выписали из стационаров Самары и Кинель-Черкасс. Еще 7 завершили амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления