Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре снова вспышка: за сутки в регионе COVID заболел 81 человек

В Самаре снова вспышка: за сутки в регионе COVID заболел 81 человек

Общее число случаев коронавируса с начала пандемии достигло 8586

Рост показателей заболеваемости связывают с увеличением объемов тестирования на COVID

Оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 озвучил данные о новых случаях заражения в Самарской области. 1 сентября стало известно, что болезнь подхватил еще 81 человек.

— Больше всего случаев зафиксировали в Самаре. COVID заболели 38 человек, — сообщили в оперштабе.

Еще 6 зараженных нашли в Тольятти, 4 — в Сергиевском районе, по 3 — в Кинеле, Елховском, Нефтегорском, Похвистневском и Челно-Вершинском районах, по 2 — в Безенчукском, Больше-Черниговском, Клявлинском, Красноярском и Приволжском районах, по 1 — в Новокуйбышевске, Чапаевске, Богатовском, Борском, Волжском, Кинельском, Кошкинском и Ставропольском районах.

— 14 случаев выявили при проверки круга лиц, которые контактировали с больными COVID. Причем 9 случаев приходится на Самару. 56 зараженных обнаружили при проверке больных ОРВИ и пневмонией. 11 человек переносят вирус без симптомов. О том, что они больны, стало известно по результатом профилактического осмотра, — рассказали в штабе.

Общее число случаев коронавируса с начала пандемии достигло 8586, а количество жертв — 129. 1 сентября стало известно о гибели еще 4 человек.

Такие неприятные показатели в Роспотребнадзоре связывают с увеличением объемов тестирования на COVID. Медики же обвиняют отпускников и безалаберных жителей.

В случаев ухудшения ситуации Самарскую область ждет новый карантин. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Азаров.

Выздоровели больше 80% пациентов с COVID — 6921 человек. За последние сутки 20 человек выписали из стационаров Самары, Тольятти и Волжской ЦРБ, 57 человек завершили амбулаторное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления