СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Главный санитарный врач Самарской области рассказала, почему растёт заболеваемость COVID-19
Главный санитарный врач Самарской области рассказала, почему растёт заболеваемость COVID-19

Анастасия
8 сент 2020 в 08:41

К сожалению, наша семья поняла, что с медициной бесплатной у нас не очень, совсем. Мама 12 день с температурой. Сделала тест на ковид за свои деньги. Ничего не показал. Поехала на кт легких за 5 тыс, двусторонняя вирусная пневмония 25%. Участковый терапевт выписывает антибиотики одни, другие, не помогает. Скорую вызывали, не приезжает и диспетчер заранее говорит, что вас никуда не положат. Складывается ощущение, что все отчеты на бумажке и плевать на нас хотят. Заболел дедушка, заболели дети и я сижу жду врача.. Вот кажется эпидемия в самом разгаре, берегите себя..

житель
8 сент 2020 в 08:18

вот так надо считать! растет число заболевших - это мы хорошо выявляем, снижается - ну так исключительно благодаря принятым мерам! это гениально!

Гость
8 сент 2020 в 00:16

После Дня города будет читать уже по другой бумажке. О карантине☝️

Гостья
8 сент 2020 в 08:08

Вон оно что оказывается! Масками пренебрегают.... И по этому все так произошло! Трусы при поносе тоже не спасают.

Гость
8 сент 2020 в 10:20

В Кинеле не проверяют, не направляют пока непотребуешь. И то не спервого раза. Врачей загоняли они сами незнают что им делать. Шаг в право шаг в лево...

Владимир
8 сент 2020 в 16:47

А для чего тогда в Самаре на день города запланировано 200 (ДВЕСТИ) глобальных праздничных мероприятий? Что тогда будете говорить о росте заболеваний?

Ольга
8 сент 2020 в 11:41

Что она несет? Выявление заболевания на ранней стадии и своевременное лечение?? Лично знаю двух человек, которых с 15-ти %-ным ковидным поражением легких выкинули из Середавина. Лично знаю ковидного тестированного больного, к которому даже врач не пришел. Завралась совсем. Все они заврались.

Корней
7 сент 2020 в 20:24

Закругляйтесь с чепухой.

Ольга
8 сент 2020 в 11:31

Уважаемый админ, очень жаль, что вы удалили мой коментарий по реальному состоянию дел с заболеваемостью ковид в сфере образования.
Тут я вижу многие коментаторы против дистанта. Через месяцок посмотрим, кто ваших детей учить будет)))

Гость
7 сент 2020 в 22:29

А СМИ с её подачи (якобы) о второй волне толкуют. И Ренц тоже. Давайте решим, кому из них верить, а кого в тюрьму за фейк?

Гость
8 сент 2020 в 15:44

Масочный режим ни кто не соблюдает, потому что власти ни хрена не контролируют эту ситуацию, ни кого не разу ни оштрафовали, ни в транспорте, ни в других общественных местах, даже в поликлиниках многие пациенты и даже многие медики не желают носить маски. Лично я за все время, ни разу не видел, чтобы полицейский патруль хоть раз кого ни будь остановил, например в торговом центре, и хотябы потребовал надеть маску (как это делают в Москве). Все одна сплошная показуха и формализм! Так чего же тогда ожидать?

гость
8 сент 2020 в 12:23

Маски (особенно пылевые) от вируса, как сетка "Рабица" от комаров! Многие до сих пор не "въехали", что все эти "режимы" - это инструмент подавления Духа и Воли Людей! Живём 30-й год при диком капитализме, нагоняем семимильными шагами "Запад" ( бежим в РАБство!) - одумайтесь НИКТО о вашем здоровье не заботится и не будет заботится, есть только фикция заботы! При капитализме "Человек" ( физ.лица=РАБы) источник наживы и вторая нефть! За ширмой барано-вируса возможно идут колоссальные изменения , м.б. физ.лица в скором времени станут простолюдинами или холопами))), появится Царь, Князья, Бояре, Купцы, Фабриканты-мануфактурщики, жандармерия :-)

Гость
7 сент 2020 в 21:49

Лучше бы рассказала почему курс доллара растет.

Гость
7 сент 2020 в 22:54

Когда нибудь вы ответите за свой обман, госпожа Архипова. Вы ответите и за затягивание снятия ограничений, и за сломанные судьбы из-за нищеты и потери работы. Мне вас жаль. Но пока вы издеваетесь над жителями Со.

КИРПИЧ.
8 сент 2020 в 08:58

Пока денюжки из Кремля капают и не хилые, будет рост и ,,вторая волна". А всё остальное ЛЯ - ЛЯ.

Гость
8 сент 2020 в 13:19

Почему она не говорит, что рост заболеваемости начался после ослабления от Азарова и Путина, после толп граждан на курортах, в парках, в кафе?! Вредительство по факту! Зачем тогда в апреле-мае вводили жесткий контроль со штрафами? А сейчас фейки от СМИ и властей про 2 волну после ослабления от них же перед выборами?! Пир о время чумы получается! А потом опять всех принудительно на карантин загонят всё стадо!

Гость
7 сент 2020 в 22:58

Так кто же теперь от такого бабла откажется. Продажа масок втридорога, бюджетные выплаты врачам, откаты закошмареного бизнеса. Нет товарищи, привыкайте уже жить в условиях вялотекущей пандемии.

Гость
7 сент 2020 в 23:51

НОСИМ МАСКИ, НЕ РАБОТАЕМ, УМИРАЕМ ОТ ГОЛОДА...

Гость
8 сент 2020 в 08:00

ей нужно к петросяну идти работать.

Жорж Авитесян
8 сент 2020 в 12:20

Пожилой человек, врать нехорошо, наверно нужда и жажда наживы толкнула на грехопадение. Надо помолится за спасение ее души.

Гость
8 сент 2020 в 12:41

Сплошной чиновничий беспредел творится! Вертят статистикой как хотят. При этом реальное положение скрывают! Вопрос к госпоже в красном: А кто-то выявляет контактных лиц из окружения вновь выявленных? НИКТО! Контактные продолжают разносить заразу! Вот вам ответ на вопрос почему растет количество заболевших! И не надо тут хвалиться большим числом тестируемых!

Имя фамилия
9 сент 2020 в 11:03

Возможно потому, что не нужно людям с легкой формой ставить ОРВИ и отправлять гулять.Говоря : "ну вы ж не кашляете,зачем вам тест?Что? обоняние пропало, головокружение, слабость,отдышка?да и фиг с ним! ИДИТЕ в аптеку купите парацетамол и горло полощите ромашкой.

ВЯЧЕСЛАВ
21 сент 2020 в 15:36

Кого не =схватил= коронавирус добьет вакцинация....олигархи.... КОТОРЫЕ ТАК ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА НАРОД...... все подготовили....

Васябрат
7 сент 2020 в 20:43

Опять пацаны в малиновых пиджаках.

Житель
8 сент 2020 в 06:59

А рост «заболевших» пропорционален росту доллара. А на бесплатное тестирование не направляют даже с признаками включая кашель и температуру. Максимум куда, это на флюорографию..

Сеня
8 сент 2020 в 11:06

Глобального масштаба афера! то корона, то свиной грипп, пневмония и т.д. Пытаются народ запугать! Не получится! Русский народ не победить ни кому и ни чем!

Олег
8 сент 2020 в 14:47

Общество может получить коллективный иммунитет 2путями. Первый путь большинству населения переболеть (как в США, с большим количеством погибших) второй путь вакцинация населения.
Искринние надеюсь что наши власти выбрали первый путь.

Гость
8 сент 2020 в 10:10

Ей сказали расти она растёт

Бес
8 сент 2020 в 19:26

А что это Ратманов на фото с Архиповой? Уже Бенян на его месте или реинкарнация?

Гость
7 сент 2020 в 20:49

Считать научились!

Лариса
8 сент 2020 в 07:52

Повторно заболевшие? А как же с прививками быть? Они тогда не спасут человечество... логика где?