Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Самарской области рассказали о новой смерти от коронавируса

В оперштабе Самарской области рассказали о новой смерти от коронавируса

В регионе высокое число заболевших

Врачи работают в зоне заражения только в специальной экипировке

В Самарской области появились новые данные о заболевших COVID-19. 16 сентября в регионе подтвердили 121 случай инфекции и один летальный исход. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Самарской области:

— 47 новых заражённых нашли в Самаре, 14 — в Сызрани, 11 — в Тольятти, 8 — в Похвистнево, по 7 — в Новокуйбышевске и Октябрьске, по 4 — в Красноярском и Шигонском районе, по 3 — в Жигулёвске, Похвистневском и Челно-Вершинском районе, по 2 — в Чапаевске и Большеглушицком районе. Ещё по одному заразившемуся в Безенчукском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Нефтегорском, Сергиевском и Хворостянском районах.

Больше всего заболевших, а именно 93 человека, нашли среди больных ОРВИ и внебольничной пневмонией. Ещё 16 заразились от близких друзей и родственников, а 12 переносили вирус бессимптомно.

Всего с начала пандемии в регионе заболели 10 187 местных жителей. 145 из них не смогли победить недуг.

О новом случае смерти стало известно в среду, 16 сентября. Умер мужчина в возрасте 81 года. Кроме коронавируса у него был рак и заболевания сердца.

В связи с выросшей статистикой в общественном транспорте Самары возобновились рейды общественников. Они проверяют наличие масок у пассажиров, кондукторов и водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления