Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре школу закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ

В Самаре школу закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ

Так решили в мэрии города

У учеников начались внеплановые каникулы

Городские власти решили ввести карантин в одной из школ Самары из-за сложной эпидобстановки. Об этом 63.RU сообщили в мэрии областной столицы.

— Речь идёт о школе № 54. Здесь превышен порог заболеваемости ОРВИ, — пояснили в горадминистрации.

Всего же с начала нового учебного года в Самарской области карантин ввели в 152 классах 52 школ и 8 группах 6 детских садов. Кроме того, из-за контакта с больными COVID-19 в регионе закрыли 81 класс.

По словам представителей Роспотребнадзора, в конце сентября в губернии зарегистрировали 11 647 случаев ОРВИ и гриппа. Специалисты считают, что заболеваемость регистрируется на неэпидемическом уровне по совокупному населению. Однако у детей от 15 лет эпидпорог всё же превышен.

Лабораторные исследования показали, что в Самарской области в большинстве своем циркулируют вирусы негриппозной этиологии. Это парагрипп и аденовирусы.

Этой осенью и зимой в Самарской области ожидают эпидемию новых штаммов гриппа. Врачи советуют жителям сделать прививку, чтобы себя защитить от заражения.

Власти не исключают, что в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Самарской области могут ввести новый карантин. Однако пока в столице региона ограничились ужесточением масочного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления