RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Самарские поликлиники хотят перевести на круглосуточный режим работы

Самарские поликлиники хотят перевести на круглосуточный режим работы

Об этом заявили в оперштабе

Сейчас власти думают, время работы каких поликлиник можно увеличить

Нагрузка на медицинские учреждения Самарской области приближается к максимуму. Растет количество и амбулаторных пациентов, и госпитализированных. Об этом на заседании оперштаба заявил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Причинами стали как увеличение числа зараженных коронавирусом, так и рост заболеваемости ОРВИ и пневмонией. И не все обращения пациентов медикам удается быстро отработать. В поликлиниках образуются огромные очереди. Скорую помощь люди порой ждут днями.

— Первоочередная задача сейчас — организовать отработку обращений пациентов день в день. Областной Минздрав ежедневно будет проводить планерки с участием главных врачей станций скорой помощи и поликлиник. При выявлении неотработанных вызовов будут принимать меры. В некоторых поликлиниках, возможно, введут круглосуточный режим работы, — рассказал Армен Бенян.

Скорой помощи уже начали помогать мобильные бригады медиков. Пока они работают в тестовом режиме. В состав бригад включат 240 студентов и ординаторов медицинского университета. Их основная задача — оценить состояние пациентов, провести диагностику и лечение симптомов.

Для больных коронавирусом в больницах создают новые места. Причем к лечению решили привлечь военные госпитали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления