Здоровье Всё о коронавирусе Пневмония с подвохом: в Самарской области 130 человек заразились COVID

Пневмония с подвохом: в Самарской области 130 человек заразились COVID

Такую информацию предоставили в оперштабе

С больными работают специальные бригады скорой

В среду, 14 октября, в Самарской области выявили 130 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили представители регионального оперативного штаба.

— Больше всего пациентов выявили в Самаре — 56 человек. В Тольятти диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвердился у 19 заразившихся. Чуть меньше заболевших обнаружили в Красноярском районе — 15, — сообщили в оперштабе.

По 9 новых случаев зафиксировали в Чапаевске и Клявлинском районе, 7 — в Безенчукском районе. В Челновершинском районе заразилось 6 человек, а в Хворостянском — 3. Остальные заражённые находятся в Приволжском, Сергиевском и Кинель-Черкасском районах.

Как рассказали представители оперштаба, большая часть пациентов обратилась к врачам с подозрением на внебольничную пневмонию и ОРВИ. Из 130 заразившихся таких было 83 человека. Ещё 31 пациента удалось выявить во время профосмотров. Остальные 16 зараженных подхватили вирус от уже болеющих граждан. Из них 7 проживают в Самаре, 3 — в Тольятти, 2 — в Чапаевске и Хворостянском районе, остальные — в Безенчукском и Красноярском районах.

Всего с начала пандемии в Самарской области выявили 13 444 случая заражения COVID-19. При этом 10 491 пациент выздоровел. За последние сутки из стационаров региона выписали 76 человек, ещё 59 заражённых лечились дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления