Здоровье Всё о коронавирусе Плюс 139: где и как в Самарской области распространился COVID-19

Плюс 139: где и как в Самарской области распространился COVID-19

Публикуем данные регионального оперштаба

Диагноз подтверждают с помощью тест-систем

В воскресенье, 18 октября, стали известны подробности о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Самарской области. За последние сутки зафиксировали еще 139 случаев.

— 24 человека заболели COVID-19 в Новокуйбышевске, еще 24 — в Тольятти, 20 — в Кинель-Черкасском районе, 19 — в Самаре, 12 — в Безенчукском районе, 10 — в Чапаевске, 7 — в Похвистнево, 5 — в Камышлинском районе, по 3 — в Сергиевском и Челно-Вершинском районах, по 2 — в Отраддном, Похвистневском, Приволжском, Шенталинском районах, по 1 — в Кинеле, Кинельском, Клявлинском, Хворостянском районах, — уточнили в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом 14 человек подхватили COVID после контакта с ранее заболевшими, 89 человек были обследованы с диагнозами ОРВИ и внебольничная пневмония, а 36 человек выяснили, что у них коронавирусная инфекция во время профилактического осмотра — у них не было никаких симптомов.


Всего в регионе зафиксировано 13 993 случая коронавируса. А выздоровели почти 80% пациентов — 11 036 человек.

Заболеваемость коронавирусом растет каждый день. Из-за этого главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова решила усилить противоэпидемические мероприятия. Мы публиковали полный текст документа. Кроме того, Минздрав ограничил прием пациентов в больницах и поликлиниках, чтобы сосредоточиться на помощи зараженным коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления