Здоровье Всё о коронавирусе В больнице Середавина врачей научат сортировать пациентов с COVID

В больнице Середавина врачей научат сортировать пациентов с COVID

У госпиталя развернули палаточный лагерь

Горожане обратили внимание на шатры у медучреждения

В одном из COVID-госпиталей Самары проведут тренировку для врачей. Об этом сообщили представители регионального Министерства здравоохранения в ответ на сообщения местных жителей. Горожане заметили палатки, которые развернули на территории больницы Середавина. Один из них показал, как сейчас выглядит площадка перед медучреждением.

— На этой неделе планируется провести областную тренировку медиков по сортировке пациентов в условиях инфекционного госпиталя. Сейчас идёт подготовка к занятию, и палатки разместили именно с этой целью, — пояснили в Минздраве.

Региональные власти переоборудовали несколько медучреждений губернии под приём больных с коронавирусом. 300 коек развернули в тольяттинской горбольнице № 1, 180 мест — в самарской горбольнице № 8. В понедельник, 19 октября, начнут свою работу ещё два госпиталя — в клинике СамГМУ (100 мест) и областном госпитале ветеранов войн (240 коек).

По последним данным, в Самарской области зафиксировали 13 993 случая заражения COVID-19. Как сообщили представители регионального оперативного штаба, большая часть пациентов выздоровела — 11 036 человек. К сожалению, 227 заражённых не смогли справиться с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления