Здоровье Всё о коронавирусе В клиниках СамГМУ снова откроют госпиталь для больных COVID

В клиниках СамГМУ снова откроют госпиталь для больных COVID

Так решили в Минздраве России

Мощности клиник СамГМУ  повторно готовят к приёму пациентов с COVID или пневмонией

С понедельника, 19 октября, в Самаре развернут ещё один госпиталь для пациентов с коронавирусом. Об этом 63.RU сообщили в Самарском государственном медицинском университете.

— По приказу Министерства здравоохранения России в клиниках СамГМУ снова будут принимать больных с COVID. Здесь подготовлено 100 коек для приёма пациентов, — сообщили в вузе.

Госпиталь для больных COVID работал в клиниках СамГМУ с мая 2020 года. Перед его открытием в корпусе побывали корреспонденты 63.RU и своими глазами увидели, как его переоборудовали.

Видео: Алексей Ногинский

В клиники СамГМУ отправляли пациентов средней и тяжелой степени заболевания. За несколько месяцев здесь приняли больше 500 больных. Но в конце августа на фоне снижения числа заболевших госпиталь решили закрыть.

Сейчас региональные власти снова увеличивают количество коек в медучреждениях региона и открывают новые госпитали. По предварительным расчётам, на этой неделе в больницах развернут 680 мест для больных.

По последним данным, в Самарской области выявили 13 304 случая заражения COVID. Скончались 209 человек. Вылечить удалось 10 456 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления