Здоровье Всё о коронавирусе Самара в лидерах: где и как в регионе обнаружили новые случаи COVID

Самара в лидерах: где и как в регионе обнаружили новые случаи COVID

Публикуем данные регионального оперштаба

Пациентов со сложным течением болезни госпитализируют в ковидные отделения

В понедельник, 19 октября, в Самарской области зарегистрировали 141 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Подробные данные предоставили в оперштабе Самарской области:

— 64 случая зафиксировали в Самаре, по 13 — в Тольятти и Кинель-Черкасском районе, по 10 — в Октябрьске, Сызрани и Приволжском районе, 6 — в Большечерниговском районе, 4 — в Пестравском районе, по 3 — в Чапаевске и Кошкинском районе, по 2 — в Богатовском и Нефтегорском районах, 1 — в Ставропольском районе.

Из них 33 человека выявили среди тех, кто уже контактировал с ранее заболевшими, 79 — среди людей с диагнозами «ОРВИ» и «внебольничная пневмония», а 29 человек узнали о диагнозе во время профилактического осмотра — у них не было симптомов.

Всего в регионе зафиксировано 14 134 случая коронавируса, из них скончался 231 человек. При этом 4 умерли за последние сутки.

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в Самарской области открывают новые COVID-госпитали. В системе вновь задействуют клиники медуниверситета и госпиталь ветеранов войн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления