RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе Не думали, что ковид: где и как обнаружили новые случаи коронавируса в Самарской области

Не думали, что ковид: где и как обнаружили новые случаи коронавируса в Самарской области

Публикуем данные регионального оперштаба

Госпитализируют тех, кому это требуется

В пятницу, 23 октября, в Самарской области зафиксировали еще 144 случая коронавирусной инфекции. По количеству новых заболевших лидирует столица региона.

— Тесты на COVID оказались положительными у 65 человек из Самары, у 17 — из Тольятти, у 10 — из Сызрани, у 9 — из Новокуйбышевска, у 7 — из Безенчукского района, у 5 — из Сергиевского, у 4 — Большечерниговского района, у 4 — из Большеглушицкого района. По 3 новых случая обнаружили в Октябрьске, Жигулевске, Чапаевске, Елховском, Нефтегорском, Приволжском районах, по 1 — в Похвистневском, Алексеевском, Челно-Вершинском, Шенталинском, Хворостянском районах, — рассказали в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

При этом из них 23 человека выявили среди тех, кто общался с ранее заболевшими, 115 человек думали, что у них ОРВИ и внебольничная пневмония, а 6 человек узнали случайно — они проходили профилактические осмотры и не имели симптомов болезни.

А выздоровели с начала пандемии почти 80% пациентов.

При этом не всегда тест дает достоверный ответ о наличии коронавирусной инфекции. Оказалось, это зависит от нескольких факторов. Но даже если тест отрицательный, а симптомы есть, в зависимости от тяжести течения заболевания человек может рассчитывать на госпитализацию. Мы рассказали, как сортируют пациентов в ковидном госпитале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления