перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России

Гость
27 октября 2020, 11:12
по моему Роспотребнадзор уже расписался в своей некомпетентности! всю ответственность возложил на граждан. мы сами и средства защиты покупаем и лекарства. даже сомоизолируемся) для чего нужна эта структура?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2020, 11:20
Это что за непонятная организация? Прежде чем требовать режим ношения масок, надо снабдить масками население! А получается, что за 150-200руб(за 3-5шт масок) население само себя обеспечивает. Значит-эта структура не нужна!!!!
Гость
27 октября 2020, 11:31
Какая чушь. Давно носят маски (Не важно как), а заболеваемость возрастает. Значит неэффективная мера. Очевидно, что решаются совсем другие задачи.
Гость
27 октября 2020, 11:34
Росэтопозор,это всего лишь СЭС полы на грязь оближут,пальцем по стене в туалете.ВОТ ИХ компетенции ,не более того !
Гость
27 октября 2020, 11:39
Маска не спасёт. Всёравно все переболеют. Сильному организму ничего небудет, а слабому хоть как .
Гость
27 октября 2020, 11:12
Руки как не мыл, так и не мою, нет у меня такой привычки, маску как не носил, так носить и не буду, штрафовать хотят-пусть штрафуют, цифровых счетов не имею и иметь не собираюсь, пусть ищут, чтобы взыскать, заболеть не боюсь ибо терять уже в этом государстве нечего!
Гость
27 октября 2020, 12:54
К защите населения от вируса это распоряжение имеет опосредованное отношение. Это скорее про "режим". Жуткая антиутопия, в которой мы все оказались, имеет целью загнать население в цифровой концлагерь, а отказников - в настоящий.. 😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
27 октября 2020, 12:48
ну логично же, что те кто не носил маски, за это время должны были уже все переболеть. осталась только та часть которые защищались. вот пусть они и защищаются.
27 октября 2020, 14:23
а что в лифт влазит больше 50 человек?
Гость
27 октября 2020, 11:06
в лифтах прям постоянно скопление) и если только сейчас приписали, тогда что было до этого? людей же пугали и даже пытались штрафовать!
Гость
27 октября 2020, 11:09
то значит пытались штрафоавать там нехило подняли бабулетто
Гость
27 октября 2020, 13:19
"Анна Попова сказала, что необходимость в масках отпадет после вакцинации" Вот и причина маскарада.
Гость
27 октября 2020, 16:00
Читаем, что говорят известнейшие специалисты от медицины про маски "О масках и перчатках, если не слушать шоуменов и политиков"
Гость
27 октября 2020, 19:49
Для тех, у кого голова на плечах не только для того, чтоб в неё есть: Смотрите вебкамеры со всего мира. В Германии в малениких (100 тысяч) городах маски почти не носят. В Китае масок - минимум. В Японии - как обычно, но к зиме половина граждан без масок на улицах - замерзает "выхлоп". Вот и всё, что надо знать о "масочном режиме" в мире.
Гость
27 октября 2020, 11:34
дело в том, что все эти предписания, это отличается от требования, будут носить законную силу только когда ведут чрезвычайное положение и карантин. граждане у нас конечно сознательные, и потратят свои деньги на маски и антисептики, но этого мало.
Гость
27 октября 2020, 12:08
ГИГИЕНИЧЕСКУЮ маску в качестве СИЗ? Да уволить её с волчьим билетом. А лучше за массовое заражение граждан пожизненное в строгом режиме!
Гость
27 октября 2020, 12:31
В документе написано ,что надо "принять, усилить, обеспечить", а как? Единственный запрет на ночные мероприятие по непонятным причинам. Кто это будет всё делать и как? Будут раздавать маски или, как все правильно поняли, натравят на людей псов режима со штрафами? Одни намерения и заявления.
27 октября 2020, 12:38
Наконец-то догадались про перчатки забыть. Просто мойте чаще руки и лицо с мылом.
Гость
27 октября 2020, 13:46
СИДИТЕ В КРЕДИТЕЫХ КОНУРАХ ДО ИЮНЯ 2024г...ЛИБО ДО 2036г/
Гость
27 октября 2020, 14:46
Я усомнился в компетентности этой тетки, когда она весной запретила делать прививки от клещевого энцефалита.
Гость
27 октября 2020, 15:13
Сбылось то, о чём было написано и показано в детской сказке про Чиполлино - налог на воздух, подышать свежим воздухом (без маски) - пять тысяч, подышать своим углекислым газом и синтетическими частицами (в маске) - бесплатно, но с угрозой для своего же здоровья. А мы смеялись в детстве... На очереди налог на снег, на солнце, на дождь, с молнией подороже) Указание по обязательному ношению масок - это один из совокупных инструментов геноцида населения, плюс дополнительный способ наживы от продажи масок и штрафов за неисполнение этого указания, любой здравый человек понимает, что ни о какой заботе о людях здесь речи нет. Не трудно представить, к чему всё это приведёт в ближайшем будущем, ни к чему хорошему - вот это точно. Власти сами будут страдать от этого. На днях я в супермаркете переполох увидел: вор в маске убежал с продуктами и что толку от видеокамер, если лицо закрыто? И маньячкам, о которых так часто пишут в последнее время, и гопникам - теперь можно просто надеть масочку, сделать дело и идти по улице спокойно, ибо сейчас маска на лице ни у кого не вызовет подозрений.
Гость
27 октября 2020, 15:22
Фраза под фотографией статьи: "Теперь маски обязали носить официально" Вопрос: А тогда что было последние полгода до сегодняшнего дня? Неофициальный маскарад что-ли? 👍
Гость
27 октября 2020, 15:41
Кто сегодня смотрел, НОВОСТИ 1- КАНАЛА, перед программой "Время покажет".. Обратите Внимание! Репортаж из Китая, там ВСЕ ХОДЯТ БЕЗ МАСОК! Даже в общественном транспорте, в Китае ВСЕ БЕЗ МАСОК! Дети тоже, ходят по улицам и в школах, БЕЗ МАСОК! Китай ржёт в голос, над всем миром! Китай - разрушил всю мировую экономку, внёс хаос и панику в весь мир, и сам теперь РЖЁТ в голос! Над нами смеются китайцы. Китай впервые в мировой истории, стал ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ, и опередил США, на 15% !!! Теперь можно не сомневаться, что "ковид" - МИРОВОЙ ЗАГОВОР!😎😎 С помощью своего ковида, Китай заставил весь мир плакать.. Я об этом догадался ещё в феврале 2020 года, когда из Китая впервые пошли в Сеть, массовые фейки, о якобы новой "страшной болезни", тогда ещё не имевшей названия "ковид". Тогда почявилсь смонтированные на телефон ролики, о том как люди в Ухане, "заразившись ковидом", буквально падают прямо лицом вниз, на улице! 😂😂😂 Эффект от этого стал оглушительным. Весь мир испугался в пришёл ужас,! И Россия тоже, сначала посмеялась, но потом по приказу Путина, все тоже испугались. И боятся они до сих пор, сидят в бункере..😂😂😂 Трамп правильно говорит: "никакой это не ковид, это - КИТАЙСКИЙ ГРИПП".
Гость
27 октября 2020, 19:22
Очередной перл властей для собственной подстраховки.
Гость
27 октября 2020, 20:42
видать масочки плохо продаются. поэтому заинтересованные лица занесли чемодан в роспотребпозор.
Гость
27 октября 2020, 21:42
150 анализов на 100 тысяч - ну, ну... В деревнях значит и меньше десятки в день хватит.
Гость
28 октября 2020, 08:58
Это псевдо государство
Гость
28 октября 2020, 09:04
"ОБЕСПЕЧИТЬ ношение масок" - кому кого ОБЕСПЕЧИТЬ.. "На всей территории РФ" - см. статью 67 Конституции РФ, где территория РФ...
Гость
28 октября 2020, 09:16
"ОБЕСПЕЧИТЬ ношение гигиенических масок" - Люди по всей стране начали требовать ОБЕСПЕЧИТЬ СИЗами органов дыхания по Постановлению 417 Правительства РФ, а такой СИЗ стоит около 1000 рублей, а гигиеническая маска (пылевая) стоит от 4 до 15 рублей, а её себестоимость 1 руб. Все, кто заставляет одевать маски, мотивируют якобы режимом повышенной готовности, но этот режим не введен на Федеральном уровне! Вчера за два часа до этой новости, из того-же органа дыхания товарища Поповой было изречено, что после вакнинации маски носить будет не нужно... Думайте Братья и Сестры! Идут последние года СССР...
Гость
14 декабря 2020, 20:08
Обеспечить, значит предоставить. А кто обеспечивать будет?
Гость
16 января 2021, 20:09
Внимание вопрос к каждому! А является ли главный врач законодательным органом РФ??? Или у нас ввели режим ЧС???
Гость
27 октября 2020, 12:11
"Лицам... обеспечить..." - это даже не обязать. Бешеный принтер!
Гость
27 октября 2020, 12:24
Роспозорнадзор спорит с ВОЗ! Неплохо бы еще этому надзору почитать, что ВОЗ называет масками.
Гость
27 октября 2020, 12:29
Так дело дойдёт что жителей всего Сколеновстана обяжут заниматься секосом со своими жёнами и не только , в масках купленных за свой счёт