Так доказали же,от намордников толку ноль.... Это просто бизнес...
Гость
31 октября 2020, 16:20
Вы же уважаемый отдал в аутсорсинг скорую помощь,за пенсионную реформу выступал,ЖКХ понимаешь,мусорную,в предвыборных плакатах были баннеры про обратное а теперь ПОМОГИТЕ Уже помогли вам стать и мером и губернатором,а толку? Только хуже народу вот твоя помощь
Гость
31 октября 2020, 20:21
Азаров показал себя как слабый, недальновидный и недалекий человек. Такого даже отделом на небольшой фирме нельзя ставить руководить. А он в губернаторы полез. Ясно же было, что осенью будет вторая волна ковида. Мало того, что больницы не подготовили, еще и весь сентябрь тусовки устраивали типа дня города, выборов и прочего. Главное - наверх отчитаться, что "мероприятие" провели. А мы теперь расхлебываем. Очень жаль всех заболевших и врачей. Про погибших - отдельный разговор. Это жертвы не ковида, а беспечности и некомпетентности властей. Давно пора объявить ЧС и настоящий карантин, а не этот тупой "масочный режим", на котором только наживаются. Одними масками с ковидом уже не справиться.
Гость
31 октября 2020, 16:50
Путину писать не пробовал? Другим товарищам по оптимизации? Сначала разрушаете, что не вами создано, потом помощь нужна?
Гость
31 октября 2020, 15:57
Дорогой наш типа лидер, если у тебя что то не получается посмотри как это делается в других местах. Например в Москве это бесплатное тестирование лекарство от ковида, для москвичей конечно.
Гость
31 октября 2020, 15:55
это что за девичий плач - помогите врачам? А где контроль за соблюдением маточного режима со стороны власти! Нет его. Где мониторинг наличия мест в ко вид госпиталях, своевременная госпитализация, проведение анализов и КТ всем у кого симптомы! Ничего этого нет. Всех отпихивают по домам, а кто попал в больничку до 12 часов ждут КТ. У вас, губернатор, есть целое министерство здравоохранения. Отправьте их всех волонтёрами в ковидную зону. На недельку хотЯ бы. Пусть они на месте посмотрят как дела обстоят а не рапортуют вам из теплых кабинетов. Вы наплодили дармоедов чиновников а они ничего кроме дерьма не производят. Действуйте а не плачьте.
Гость
31 октября 2020, 15:55
А в Воронеже летом построили военный госпиталь ещё летом, так их губернатор готовился к второй волне , а наш губернатор даже осенью гонял без маски. Делайте выводу по делам (сделанным, а не обещанным) губернаторов.
Гость
31 октября 2020, 19:09
В аптечку сходи посмотри на сколько цены вырасли на элементарные лекарства. Тарифы поднимаете. Народ уже загнали. Коментарии то читайте к постам своим. Власть должна людям помогать она для этого в стране. А у нас наоборот.
Гость
31 октября 2020, 16:12
После всех повышений тарифов в такой сложный период...................... Ну вы поняли.
Гость
31 октября 2020, 23:55
Азаров не виноват в сложившейся ситуации, он человек подневольный, один из элементов властной вертикали, если не будет выполнять то, что указывают сверху, то в его уволят - в лучшем случае. А как человек он нормальный, деятельный, адекватный. Если сравнить ситуацию в Самарской области с другими регионами, то в Самаре ещё терпимо всё. Почему то мы не хотим замечать хорошие инициативы и проекты, которые воплощаются в жизнь при участии Дмитрия Игоревича, а делает он немало, старается. Уж пусть лучше Азаров стоит "у руля", а не какой-нибудь там Миша Дегтярёв, как в Хабаровске (наш земляк). И медики у нас работают, стараются и больницы чистые и оборудованные. А при такой истерии, какую граждане сами устроили вокруг обычной простуды, конечно, никаких ресурсов не хватит, ни больниц, ни докторов, если вы при первом чихе теперь и с обычной 37 сразу хотите в больницу с аппаратом ИВЛ.
Люди, одумайтесь, нет никакой опасности, все выздоравливают, замертво на улицах никто не падает, хватит истерить и искать виноватых. Всеобщая паника и создала такую картину. На хрена вам сдались эти тесты, если вирус сейчас есть почти у всей популяции, так же, как и множество других вирусов и бактерий в любом организме.
Перестаньте паниковать, сеять панику и искать виноватых.
Всё правильно Азаров делает, нельзя закрывать предприятия и останавливать жизнь, вирус это не остановит.
Гость
1 ноября 2020, 01:45
В поликлинике "потеряли" анализ на ковид моей пожилой матери, пришлось делать КТ платно, т.к. самочувствие ухудшалось. Лекарства собрал с 10 аптек еле-еле, пока ждали назначения. Лекарства взлетели в цене. Скорая 2 суток не приезжала. Это управленческий провал, это геноцид населения.
Гость
31 октября 2020, 15:59
и снова без намордника. хороший пример, как надо носить маску
Гость
1 ноября 2020, 18:55
Мы, господин губернатор, рассмотрим Ваше обращение в порядке, определенном законодательством РФ. Так, как Вы рассматриваете наши обращения - формально, не вникая в суть, с отписками и отговорками. Не обессудьте. Как аукнется, так и откликнется.
Гость
1 ноября 2020, 01:17
Куйб район. Болею 9ый день, пневмония, лечить не знают чем, на второй антибиотик перевели. После того, как нюх пропал, я просила направление на анализ, на что мне ответили : "Москва лимит поставила, да и что вам сдавать, и так всё ясно". Выкарабкиваюсь своими силами. Медицина на дне. Доктора не имеют элементарно масок, защитных халатов, ходят по домам, заразу собирают. Азарова наверно лечили всеми лекарствами лучшего качества, не то, что жителей города.
Гость
31 октября 2020, 15:50
Если б ещё эти тесты правильно брали !
Гость
31 октября 2020, 21:23
интересно кому делают мазки на ковид, если по себе знаю - людям температурящим 5 дней с кашем мазки сделать даже не предлагают. наверное бессимптомным, кто изза рубежа вернулся, имто нужнее.
Гость
1 ноября 2020, 00:27
высокотехнологичные койки... умора. он бы сам полежал на такой койке.
Гость
31 октября 2020, 21:26
Помогите врачам ... а что, у главврачей зарплаты снизились . Фонду Капремонта ещё помощь нужна ... ремонта нет, так и денег у фонда хватает только на зарплаты сотрудникам ... а им же в 2050 году надо будет делать Капремонт
дома, который снесут в этом году ???
Гость
31 октября 2020, 21:46
Помогите людям! Нас посадили на самоизоляцию, когда было 20-30 заболевших в день! Сейчас по 170 человек, многих лекарств просто нет, то что осталось стоит бешенных денег. Среди моих знакомых, многие переболели, трое умерли (до 60 лет, по новому, еще не пенсионеры).
Гость
31 октября 2020, 21:50
Дмитрий Игоревич, вот Вы идите и помогите врачам. Научите, наконец, этих неумех на своем опыте, как можно побороть КОВИД за три дня.
Гость
1 ноября 2020, 14:05
Хватит обращений , за лето Вы Азаров ничего не сделали ...ситуация отпущены, и на фоне отсутствия управления ваши сотрясение воздуха уже неумустны. Каждый случай летального исхода на Вашей совести.....
Дмитрий Игоревич!
Искренне благодарим Вас за обратную связь с населением. Я без иронии. Я без иронии - людям это нужно, особенно когда слова подтверждаются делами.
Но у меня, как и у многих моих соотечественников, есть один, очень наболевший вопрос.
Борьба с COVID у нас напоминает старую поговорку о коротком одеяле - бросаем силы на одни проблемы, а остальные, пользуясь безконтрольностью, плодятся будь здоров.
Самарцев интересует почему сегодня бездействует наша антимонопольная служба? Именно сейчас, в сложный период для региона (и страны), на людской потребности безконтрольно наживаются в других областях. Цены на продукты и услуги растут, проезд обещают поднять ещё раз, в аптеках, помимо противовирусных лекарств, стали дорожать гипертензивные препараты. С ними то что не так?!
Коммуналка, тепло... Такое ощущение, что вышеназванные инстанции, в преддверии "не понятного завтра" решили вывернуть у народа все карманы.
Уважаемые, а можно сейчас, вот сегодня, когда и без вас еле концы сводим, умерить свои аппетиты??? Можно или нет?!
Давайте выкарабкается из этой беды, вернём жизнь к прежнему руслу, а там и поговорим что требует подоражания, а что нет.
Дмитрий Игоревич, у наших антимонопольщиков работы сегодня - краев не видать!
Помогите им повернуться к людям лицом!
Гость
1 ноября 2020, 20:51
Уважаемый господин Азаров.Хотелось бы ещё раз обратить Ваше внимание на нехватку мест в больницах города.Лично мне пришлось ждать скорую помощь семь суток, при этом они периодически звонили и требовали снятия нами заказа.Это просто возмутительно и обидно.Как будто люди мусор.В больнице Середавина , я просидела до приема в отделение пять часов, мне ещё повезло, люди сидело по 8 часов.Единственное кому сердечная благодарность и низкий поклон , это медицинские работники, девочки и мальчики в этих страшных костюмах.Господин губернатор хотелось бы надеяться , что мы будем услышаны и все таки если город не справляется с этой бедой , Вы попросите помощи в других регионах и улудшите ситуацию.
Гость
31 октября 2020, 19:28
Довели медицину до края пропасти, осталось ее скинуть... Еще с прошлого года в поликлиниках был бардак, не хватает терапевтов, педиатров, специалистов, а кто-то что-то сделал, нет только разрушали (ОПТИМИЗИРОВАЛИ), чего сами не создавали- ЛОМАТЬ НЕ ДЕЛАТЬ, А ЕЩЕ ЗА ЭТО ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ПОЛУЧАЕТЕ!!!
Гость
1 ноября 2020, 10:13
Были у врача, Тольятти, больница им. Баныкина. Принимали только 2 врача, пациентов около 100 человек. В коридоре негде сидеть, дышать нечем. В очереди отсидели почти 5 часов. ЭТО БОДЬНЫЕ ЛЮДИ. Безобразие!!! Всё только разговоры...
Гость
1 ноября 2020, 20:04
Очередное лживое выступление. Азаров проводил парад, день города. На нем конкретно есть вина в помощи распространению вируса. Выделили машины. Сколько ? 100, или 150? Скорая едет 3 суток! Мест в больницах нет. Что он арендовал новые места, переоборудовал какой-нибудь санаторий под больницу? (Ну на крайняк , здание не открытой клиники сердца.) Да нет конечно.
Гость
1 ноября 2020, 22:58
Есть ряд вопросов губернатору Самарской области:
1. Почему ничего толком не было сделано за лето для существенного увеличения коек к осени в связи с перекрытием нескольких ожидаемых острых респираторных инфекций осенью. Эти обоснованные прогнозы представлялись областному штабу.
2. Почему сохраняется аутсерсинговый бардак с неотложкой?
3. Почему пустующий Агропарк не выкуплен у Ушамирского, и там не развернут госпиталь.
4. Почему при основной смертности от сосудистых катастроф нагло закрыты неврологические отделения в ГБ8 и ГБ4, а лучшие неврологи были буквально разогнаны?
5. Почему губернатор без должной квалификации разгоняет главврачей и зав.отделениями Самары?
6. Почему заранее не было предусмотрено, что при развертывании коек и даже закупке необходимого оборудования, возникла бы катастрофическая нехватка персонала?
ВОПРОСЫ! ВОПРОСЫ! ВОПРОСЫ! Дайте ответ. И тогда всплывут непосредственно виновные.
Конечно, легче присвоить то, что создавал предшествующий Губернатор. Но Он точно бы разруливал ситуацию сейчас по-лругому.
Гость
31 октября 2020, 19:25
лето красное
пропели, прогуляли.......и самое интересное ведь неужели они думают что народ тупой
Гость
31 октября 2020, 19:34
Называя это высокотехнологичными лечебными заведениями он глумится над здравым смыслом
Гость
31 октября 2020, 19:55
Каким врачам? Которые разбежались? Может лучше все-таки начнете лечить пресловутые "сопутствующие" заболевания от которых умирают при попытках лечить ковид, а не пытаться затыкать дыры масками для населения?
Гость
31 октября 2020, 21:55
Правительство не может к каждому человеку поставить проверяющего, но противно когда сидят в общественном транспорте без маски чихают кашляют,у мамочек для деток даже листочков одноразовых нет ,и ребенок кулаком нос выбирает а потом об сиденье... и вообще что это за запросы о проверяющих, самим маску одеть сложно что ли? В Японии 10 лет уже маски носят ,...про правительство что то говорят...проверяющих им подавай... как говорила Екатерина Великая ...глупость не оспа - не лечится...
Гость
31 октября 2020, 23:03
А это не обязанность власти??? Они 20 лет оптимизировали и пилили бабло, а теперь, ой люди помогите!!!
Гость
31 октября 2020, 23:37
Бардак никогда не закончится,то нет лекарств,то врача нет,каждый выживает как может
Гость
1 ноября 2020, 11:09
Ничего себе - в 2 раза меньше, чем по стране! А что тогда везде происходит, если и у нас уже почти все вокруг болеют???
Гость
31 октября 2020, 17:32
претензии к правительству - это конечно хорошо, но неужели сами не понимаете, что валяться с t=40 на больничной койке с вероятностью процентов в 20 помереть - это гораздо хуже, чем носить маску и денег то на неё не особо надо, вон из старой трикотажной майки в три слоя и одноразовые перчатки по 25 рублей 100 штук и вы на 80 % защищены точно...
Люди будьте благоразумна и каждому решать как себя защитить или не защищать, но и о сезонном гриппе тоже не забывайте, а маска то вот она и она во благо и без ковида... а Азаров в этой ситуации виноват лишь тем, что взялся быть губернатором и на его долю выпало это непростое время...
Гость
1 ноября 2020, 09:18
Помогите больным: в аптеках ДЕФИЦИТ лекарств!!!! В частности: арбидол (есть аналоги почти вдвое дороже), аквадетрим (капли)- где то еще остался в таблетках,
но если врач назначает капли, то и нужны капли. Такое ощущение, что аптеки СПЕЦИАЛЬНО не закупают доступные по цене и ходовые лекарства, что бы раскупили более дорогие.
Гость
31 октября 2020, 16:12
Помочь врачам и населению заодно можно только введением КАРАНТИНА! Но вы же жадные с президентом до денег! То что вы переболели 3х дневным насморком еще не значит .что вы болели ковидом. Скоро врачи поднимут бунт.они уже робщют. Вы уже потеряли авторитет в народе.
Гость
31 октября 2020, 15:58
Официальное количество ковидных меньше день ото дня.
Маски в холодную погоду при влажности воздуха около 905 - однозначное зло.
Азаров хочет, чтобы мы все заболели, получается?
Гость
1 ноября 2020, 12:02
Вы, сволочи, развозите инфекцию по всей стране вместо того чтобы изолировать больных в одной области /вплоть до Чукотки/. Открыл а/п Курумоч для международных рейсов, а теперь предлагает нам помогать бороться с заразой. Почему в Китае справились с заразой и за последние полгода у них выявлено только 12 заражённых, а у нас только нарастает заболеваемость. Иудино семя!
Гость
1 ноября 2020, 08:53
В Росси так всегда куда не обратись куда не зайди негде нечего нет и не готово ! Раньше надо было программ запускать подымать зарплаты медикам и помогать младшему персоналу сейчас как раз и проявляеться это ваша программа по сокращению штата и реструктуризации системы здраво охраннения !
Гость
1 ноября 2020, 12:29
Смешно--"помогите врачам" чем? Дать пинка что бы пошли работать? Их в красную зону не дозвониться,идти не хотят, не их время пока пациент умирает, я работаю мед сестрой, и пока пациент умирает мы ни 1 врача не может пригласить так как не берут трубки, сначало врачам по списку звонишь, из 3, потом в реанимацию, они тоже не берут трубку, потом приходит врач который не отвечает за пациента, но говорит, вывести всех пациентов с палаты и закрыть дверь, дождаться естественной смерти, потому что другого выбора нет. Мед сёстрам помогите растолкать врачей.
Гость
1 ноября 2020, 13:19
Тольятти. Да принимают, но как?...Конвейер, всех под одну гребенку. Понятно, что врачам нелегко, но люди болеют и болеют тяжело.Тесты не предлагают,хотя по симптомам ковид, в карте диагноз ОРВИ.КТ показала-пневмония. Администрация поликлиники на Баныкина ничего не делает, чтобы организовать работу медиков для реальной помощи больным. Медиков поставили в такие условия, что они увольняются, работать некому, да и болеют они тоже .Из 6 врачей принимают только 2...Катастрофа для больных.Чтобы попасть к врачу нужно выстоять 4-5 часов в очереди !!??
А затем в 101 кабинет,чтобы печать поставить, продлить или закрыть больничный и такая же очередь...
Гость
31 октября 2020, 20:30
То есть данными темпами приблизительно за год будет протестировано всё население области ?
Гость
31 октября 2020, 22:35
Масок нет, но вы держитесь, всего хорошего вам.
Гость
1 ноября 2020, 07:47
Люди добрые, не верьте,все что выдают наши " правители,, ложь! Им нужно ,уничтожение пенсионеров, их не лечат, скорая не приезжает. А господин ,Губернатор давно уже не соответсвует ,занимаемой должности!
Гость
2 ноября 2020, 12:42
Где одноразовые перчатки по 25 рублей 100 штук?!
Гость
31 октября 2020, 17:34
"Началось заседание Самарской Губернской думы, депутаты отказались включить в повестку вопрос об информации правительства СОо мерах, принимаемых по противодействию распространения коронавирусной инфекции ."
"Так как правительство области сегодня отказалось на Думе обсуждать ситуацию с здравоохранением и ковидом в Самарской области, зачитал сегодня на заседании своё обращение губернатору @D_Azaroff по мерам, которые на мой взгляд необходимо срочно принять Правительству. Поддерживаете?"
Депутат М.Матвеев
Гость
31 октября 2020, 19:43
что,выздоровел уже?
Гость
31 октября 2020, 19:59
А вы заметили, что тяжело болеют те у кого голубая кровь!
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%Дмитрий Азаров выступил с обращением к населению Самарской области