СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В Самарской области студентов отправили работать в больницы и поликлиники
В Самарской области студентов отправили работать в больницы и поликлиники

3 нояб 2020 в 14:12

Студенты медицинского колледжа - это ДЕТИ , часть которых только-только закончила 9-й класс ...
От сотрудников МинЗдрава , имеющих дипломы врача (других туда не берут) пользы сейчас было бы больше.

Гость
3 нояб 2020 в 11:13

сми не наводит панику! загляните в любую поликлинику и увидите своими глазами какая очередь температурящих в кабинеты врачей!Ужаснетесь!

ujcnmz
3 нояб 2020 в 13:17

Попал на прием к такой недоврачихе. Вопрос: как чувствуете? - Одышка, сердце болит, температура по вечерам.
- ЭКГ, мазок на ковид. Что принимали? (ответил) - Продолжайте. Придете через неделю (вторая смена).
Исписала целую страницу в карте - давление, пульс, температура, дыхание (везикулярное и т.д.), горло в порядке. При этом фонендоскоп как лежал на столе, даже не прикоснулась, в горло не заглянула. С такими ногтями ни шпатель не подцепишь, ни лимфоузлы не пропальпируешь.
Прихожу в назначенный день - а она только в первую смену работает. Диагноз - ОРВИ.
Пошел к другому врачу - полный осмотр. Третью неделю лечусь от пневмонии.

Гость
3 нояб 2020 в 13:28

А студенты в курсе куда их отправляют?
Интересно увидеть их трудовые договоры)))

Коммунист
3 нояб 2020 в 10:14

Странно, но "еженедельный прирост заболеваемостью ОРВИ и гриппом в стране составляет по 10 тыс. человек в день и это обычная средняя сезонная заболеваемость этими респираторными инфекциями. Для человечества, можно сказать, это нормально, ничего сверхъестественного не происходит. Так было, есть и будет столетиями, да, наверное, всегда и при этом человечество точно не вымрет."
Вот, что делает паника с населением. Точнее СМИ.

Гость
4 нояб 2020 в 19:35

Студенты - это пушечное мясо, которые еще ничего не знают о вирусе. Да и клятву Гиппократа не давали. Такой опыт нужен Минздраву, чтобы понять , что происходит.