Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области увеличилось число ковид-пациентов, которым нужна госпитализация

В Самарской области увеличилось число ковид-пациентов, которым нужна госпитализация

В основном им требуется кислородная терапия

Вот так выглядит кислородная станция в больнице Середавина

В Самарской области изменилось количество людей с коронавирусной инфекцией, которые лечатся амбулаторно. Об этом рассказал глава Минздрава Самарской области Армен Бенян во время своего обращения к населению.

— Число пациентов, которые находятся на домашнем лечении, несколько снизилось. У некоторых появляется необходимость в кислородной поддержке. Такие пациенты должны быть госпитализированы. Ресурсы для этого у нас есть, и в перспективе мы их будем наращивать, — уточнил глава ведомства.

Министр добавил, что власти планируют докупать газификаторы, более 500 кислородных концентратов для пациентов со среднетяжелой формой течения. Эти приборы могут автономно вырабатывать кислород из воздуха.

По словам Армена Беняна, с амбулаторными пациентами медики должны каждый день созваниваться и периодически проводить очный осмотр, во время которого необходимо измерять сатурацию, то есть уровень кислорода в крови. Если, несмотря на лечение, состояние человека ухудшается, решается вопрос о госпитализации.

Мы публиковали полный обзор видов лечения от коронавируса в Самарской области. Тем, кто лечится дома, советуют придерживаться определенных правил.

Вместе с тем ситуация вокруг коронавируса, судя по статистике, становится напряженнее с каждым днем. За последние сутки в Самарской области COVID-19 подхватили 195 человек, а 4 пациента умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления