Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Самарской области пригрозил ввести режим ЧС

Губернатор Самарской области пригрозил ввести режим ЧС

Это связано с высоким ростом заражения COVID

Дмитрий Азаров снова ввел режим самоизоляции с ноября 

Не во всех частях Самарской области строго соблюдают требования COVID-ограничений. Об этом стало известно во время заседания регионального оперативного штаба в понедельник, 16 ноября.

Выяснилось, что в некоторых муниципалитетах работают ночные клубы и кафе, несмотря на ограничение, которое было введено постановлением губернатора.

Он потребовал от руководителей муниципалитетов наладить работу с местным бизнес-сообществом. В противном случае губернатор планирует принимать строгие меры.

— Где не будет вестись работа, будем принимать локальные решения. Не в состоянии договориться о соблюдении мер — будем закрывать. Будем объявлять у вас ЧС и закрывать район или город целиком. Вот и всё. Нам не нужно распространение инфекции. Будем закрывать целиком — и на въезд, и на выезд. И вашу фотографию вешать на границе, чтобы знали, кого благодарить, — объяснил свою точку зрения Дмитрий Азаров.

Между тем в Самарской области постепенно возвращают ограничения, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Так, до 22 ноября продлили дистанционное обучение для школьников, а до 3 декабря — режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

Из-за пандемии коронавируса в Самарской области с конца марта 2020 года действует режим повышенной готовности. Весной закрыли ТЦ, рестораны и другие развлекательные заведения, запретили массовые мероприятия.

Но с началом осени заболеваемость коронавирусом начала расти. Поэтому власти стали постепенно возвращать ограничения, которые коснулись не только графика работы школ, но и заведений общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления