Здоровье Новый год — 2021 в Самаре В Самарской области хотят ввести ковид-ограничения в торговых центрах

В Самарской области хотят ввести ковид-ограничения в торговых центрах

Подробности рассказали в региональном штабе

Полного локдауна, как весной, региональные власти пока не обещают. А вот сокращение числа посетителей на квадратный метр торговой площади — да. Так что придется подождать своей очереди

Региональный оперативный штаб рассмотрит возможность введения дополнительных ограничений, связанных с работой торговых центров Самарской области. Об этом стало известно во время очередного заседания штаба, которое состоялось в пятницу, 20 ноября.

— Решено проработать вопрос о введении дополнительных ограничительных мер с регулированием одномоментного пребывания граждан в учреждениях общепита, в торговых центрах и фуд-кортах в предновогодний период. Одновременно актуализируются введенные ранее нормы нахождения посетителей в торговых залах. Это связано с предновогодней активностью граждан, которые активно начинают посещать торговые центры. Решение будет принято на ближайшем заседании штаба, — говорится в пресс-релизе правительства Самарской области.

В период весенних ограничений был разработан норматив исходя из площади торговых помещений — 4 квадратных метра на одного человека.

— Давайте мы еще раз посмотрим актуальность этой нормы на сегодня, — предложил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

На этом же заседании члены штаба решили продлить срок дистанционного обучения школьников до 6 декабря 2020 года включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления