RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Самаре откроют амбулаторный центр диагностики и лечения COVID

В Самаре откроют амбулаторный центр диагностики и лечения COVID

Его создадут на базе СПИД-центра

В амбулаторном центре будут выбирать тактику лечения пациентов

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян приказал расширить функционал регионального центра профилактики и борьбы со СПИДом. Там создадут амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции.

Судя по документу, учреждение будет курировать лечение пациентов с COVID и подозрением на заболевание на дому. Руководителям медицинских организаций Самары необходимо направить в центр мобильные бригады. Они должны быть укомплектованы лекарствами для лечения пациентов с коронавирусом.

— В амбулаторном центре наряду с диагностикой коронавируса будут выбирать тактику лечения пациентов, — указано в приказе Армена Беняна.

Лечение на дому проходит большая часть пациентов, зараженных коронавирусом. За их состоянием следят с помощью телефонного робота. Лекарства предоставляют бесплатно.

Всего существует 10 рекомендованных схем лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Туда может входить один или несколько препаратов из 14 видов лекарств, которые уже закупила Самарская область.

При легком течении заболевания выписывают противовирусные, жаропонижающие, иммуностимулирующие препараты. А при среднетяжелом течении COVID-19, в том числе с вирусной пневмонией, — противовирусные, жаропонижающие, иммуностимулирующие препараты, а также лекарства, предотвращающие образование тромбов, антибиотики и глюкокортикоиды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления