Здоровье Всё о коронавирусе Медикам Самарской области передали новый препарат от COVID-19

Медикам Самарской области передали новый препарат от COVID-19

Рассказываем, о каком лекарстве идет речь

Препарат получат в первую очередь сотрудники амбулаторно-поликлинического звена

Самарской области бесплатно передали 1000 упаковок препарата «Арепливира». Об этом стало известно в пятницу, 11 декабря, во время встречи губернатора Дмитрия Азарова с председателем совета директоров фармацевтической компании «ПРОМОМЕД» Петром Белым.

Партия препарата предназначена для медиков, которые работают в красных зонах ковид-госпиталей. Она уже поступила на склады Министерства здравоохранения Самарской области. Для врачей обещают провести семинар о действии «Арепливира». А вы можете посмотреть информацию в нашем обзоре.

— Препарат уже включен в клинические рекомендации лечения больных коронавирусом. Медики смогут принимать его при появлении первых симптомов. Он блокирует размножение вируса, — объяснил Петр Белов.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал, как будут распределять препарат.

— Мы дадим его в первую очередь сотрудникам амбулаторно-поликлинического звена и скорой медицинской помощи. Надеемся, что он поможет быстрее возвращать заболевших медработников в строй, — сказал Армен Бенян.

Скоро в Самарской области планируют начать и массовую вакцинацию от коронавируса. В первую очередь прививки также планируют делать медикам. Но некоторым гражданам вакцина противопоказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления