Онкобольная из Самары рассказала, как живет с раком легких IV стадии
Гость
18 декабря 2020, 12:20
А почему не написали, что машину, Спарк, ей автоблогер из Москвы Ильдар Автоподбор подарил и привёз из Москвы?
Гость
23 августа 2023, 20:14
Ирина Рыжова подарила, Ильдар и Ко довели до ума и перегнали в Самару.
Гость
18 декабря 2020, 16:05
Ирина, держись!!! Скажи себе, что ты это можешь! Я в тебя верю! Такие люди должны жить! Чудеса случаются! Твой земляк.
Гость
18 декабря 2020, 16:32
Наивняки.
Гость
23 августа 2023, 20:36
Гость
23 августа 2023, 20:36
Наивняки.
Жаль, что ты не увидел, что Ира оставила ответ под этим комментом... Теперь уже поздно, но как бы я хотел, чтобы ты, ...., посмотрел ей в глаза!
Гость
17 декабря 2020, 23:18
Зачем про это писать? Лишний раз народ попугать и особо впечатлительных в депрессию вогнать?
Гость
17 декабря 2020, 23:27
Чтобы люди поняли, что в жизни главное, а что ерунда и пустое. Ценили, что имеем, близких берегли, радовались каждому дню. В наше время есть здоровье- уже счастье. Героине и её семье желаю не падать духом и победить болезнь. Всем крепкого здоровья, достатка, радости и оптимизма.
У вас всегда есть выбор : читать или нет.А правдивая история Ирины, а не то искажение, что в статье, очень помогает и другим онкобольным, и их близким. Вы в курсе, что благодаря Ирине в Самарском онкоцентре стали чаще назначать таргет? к слову, до того, пока она не подняла этот вопрос, таргет назначался только ОДНОМУ пациенту из ВСЕЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ. Вы в курсе, что другие пациенты, благодаря Ирине знают те или иные проблемы с поставками лекарств в других регионах и учитывают это при переезде? В курсе, что её история - одна из немногих ПОЗИТИВНАЯ! Если смотреть чуть глубже, то в истории героини вы увидите и личную трансформацию, и проявление колоссального количества архидобрых и отзывчивых людей, и силу мечты и моральной поддержки, и сдвиги в оснащении медучереждений важными и нужными лекарствами, и много-много информации для тех, кто только столкнулся с этим недугом, и много можно перечислять - но лучше сами почтитайте её личную страницу в соцсетях. Уверяю пугаться и депрессировать вы точно не будете.
Гость, какие впечатлительные все стали. Смотри только первый кАнал и прочие провластные сми, там всегда все хорошт
Гость
2 июля 2021, 22:28
Ира умерла
Гость
18 декабря 2020, 11:41
Сейчас уже пересаживают легкие. Почему бы ей не сделать операцию по пересадке?
Гость
18 декабря 2020, 12:10
Гость, ага, так просто прям - взял и пересадил...
Гость
18 декабря 2020, 20:41
Гость, в курсе, что такое метастазы?
Гость
18 декабря 2020, 09:59
Ей Ильдар Спарка подарил.
Гость
23 августа 2023, 20:26
Ради справедливости нужно сказать — Ирина Рыжова отдала машину, Ильдар и Ко подшаманили машину и перегнали Ирине. Ильдар об этом неоднократно говорил.
Гость
17 декабря 2020, 22:03
Обычная история всех онкобольных. Только без путешествий и татушек. А за медицину "спасибо" Президенту.
Гость
17 августа 2021, 00:04
То есть, в том что человеку не хотели пачку лекарства сразу выдать, президент виноват?
Гость
23 августа 2023, 20:08
И в подъезде у тебя тоже он гадит, ага...
Гость
18 декабря 2020, 08:06
Иногда организму удаётся победить, но это единицы на миллион. А медицины у нас действительно нет по сравнению с гниющим западом. И виноват в этом режим нынешний.
Гость
18 декабря 2020, 12:12
Дивертикль, на западе точно также от рака умирают, только там за бешеные бабки обеспечивают "комфортный уход из жизни"
Гость
17 августа 2021, 00:03
Да? И почему на таком прекрасном Западе от рака умирают? Стиву Джобсу никакие деньги не помогли. Видимо, про прекрасную медицину на Западе, вы исключительно из американских фильмов знаете.
Гость
21 декабря 2020, 15:30
Статья просто позор. Так исказить факты из жизни Ирины, ее мысли, мироощущение, все исказить и безграмотно описать свои собственные фантазии...
Гость
23 августа 2023, 20:12
Я тоже в осадок выпал... Даже про то, что машину им подарили ребята, нет, ЛЮДИ — и то не упомянули. Ильдар "Авто - подбор" взял машину у Ирины Рыжовой (дай Бог ей добра и здоровья), подготовил и перегнал в Самару эту машинку, чтобы была возможность у Ирины добраться до лавандовых полей. Ни слова об этом...
Гость
23 августа 2023, 20:05
И ни слова не упомянули про Ирину Рыжову и Ильдара АП и его команду, которые подарили им этот автомобиль, на котором Ирина отправилась к морю... Только сетования, мол машина маловата. Эх, вы... журналисты... А Ирина потом, незадолго до смерти, вернула ребятам авто, чтобы оно ещё кому-нибудь помогло.
Гость
18 декабря 2020, 14:27
Ирина, держитесь!!! Вы сильный человек, дай Бог вам здоровья, не опускайте руки, боритесь, молитесь, ведь есть для кого. А чудеса случаются, верьте. Очень хочется чтобы у вас было улучшение.
Гость
17 декабря 2020, 22:45
Желаю побороть эту страшную болезнь! Вы большая молодец! Детям повезло в такой мамой! Целеустремленной, настойчивой. Храни вас Бог и вашу семью. Руки не отпускайте до последнего. Кто сдается раку, то сгорает мгновенно.
Гость
18 декабря 2020, 10:14
Дай бог вам здоровья. Пусть все пройдет
Гость
17 декабря 2020, 21:43
не знаю какой рак лечат, но у меня друг умер от рака лёгких за три месяца, курил много.., деньги у него были, но ничего не спасло, что то вызывает сомненья диагноз, а дядька в Москве умер, всё сердце лечили, а умер лёгкое отвалилось, вот тебе и Москва...
Гость
17 декабря 2020, 21:53
Хочется пожелать СИЛ и МУЖЕСТВА
. И никогда не надо никого слушать. У всех всё по-разному.
Гость
18 декабря 2020, 08:14
Завидовать нехорошо.
Гость
18 декабря 2020, 14:07
Да, писать о людях нужно. А то мы все бежим-бежим без оглядки. Не ценим то, что есть. То время, что отпущено - всем кажется, что его еще очень много, и добрые дела они "потом успеют сделать". А тут все по-настоящему: есть сегодняшний день, есть семья, дети. То, что хочешь дать, сделать или сказать - делай сейчас.
Гость
18 декабря 2020, 21:56
Муж сгорел от похожего диагноза за 18 ( !!!!) дней. До этого симптомов не было никаких. Человек молодой и здоровый, ничем и никогда не болел, не было- за ненадобностью!- ни медкарточки, ни полиса. А потом.....
За время попыток его спасти и похорон не осталось ни сил, ни денег. Осталось двое детей и куча долгов.
Поэтому читаю и поражаюсь. 2 года,! Лечение! Путешествия! Жизнь! И человек еще чем- то недоволен? Не, дай Бог, конечно, но...
В Самарском онкоцентре нет хороших врачей, в том числе и химиотерапевтов. Надо ехать на консультацию в Москву, там уровень врачей гараздо выше. Химиотерапевты самарского онкоцентра назначают неправильное лечение. Сама с этим столкнулась, поэтому и советую. Не надо тратить время на путешествия, лучше запишитесь на консультацию в московскую клинику, тем более что это бесплатно по мед. полису. Надо использовать все возможности для продления своей жизни ради своих детей: обращаться во все возможные клиники, добиваться того что вам нужно. За вас это никто не сделает. Надо бороться за свою жизнь.
Гость
17 декабря 2020, 22:00
медицина кончилась с развалом советской власти, а остатки добить не могут..
Гость
18 декабря 2020, 13:49
Ситуация очень знакома. Сам врач, действительно, такое возможно только на фоне таргетной терапии. Полтора года боролись за жизнь родственника, тоже заказывали дженерики из Индии сначала гефитиниб (Иресса), потом осимертиниб (Тагриссо), поскольку оригинальные препараты стоят на месяц 100-200 тысяч, добиться их получения практически невозможно и время будет упущено. Тоже обнаружили опухоль на поздней неоперабельной стадии, онкологи давали не более 3 месяцев, пришлось изучить проблему немелкоклеточного рака легких очень глубоко, хотя сам по специальности не онколог.
Гость
18 декабря 2020, 16:30
А моя подруга недавно.... ушла, врачи списали. Боролась долго, отчаянно хваталась за любую возможность традиционной и не традиционной медицины, ее жизнелюбию и оптимизму можно было только позавидовать, нет, ничего не помогло. Страшно, очень. Онкобольной предоставлен сам себе, врачи ничего не могут или не хотят.
Гость
20 декабря 2020, 12:18
А вы уже были, да, один на один с раком в 4 стадии? Так хорошо знаете, как бы вёл себя сильный в этой ситуации)) В таком случае мне бы очень хотелось пообщаться с вами, ибо я далеко не сильная, мне б пример излечившегося сильного человека очень не помешал. Либо у вас какая-то агрессия к онко больным, не переживайте за неё, это обычный страх и отторжение, надежда, что если посмеяться над смертью, то она не придёт к вам. Я тоже очень надеюсь, что всё у вас будет хорошо. Главное, не позволяйте страху превращать вас в нелюдя.
Гость
18 декабря 2020, 06:53
Жизненные цели спасают жизнь. Человек знает ради чего живёт. Когда он теряет свою цель, опускает руки, тогда приходит конец. Но кроме целей, должна быть сильная мотивация, что бы победить болезнь. Подумайте об этой мотивации, поймите что для вас самое важное в этой жизни, живите с ней, просыпайтесь и ложитесь с ней, визуализируйте её каждый свободный момент, и будете жить! Это сложно, но это возможно! Удачи всем.
Сейчас+25°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +26
1 м/c,
сев.
771мм 46%Онкобольная из Самары рассказала, как живет с раком легких IV стадии