Здоровье Власти показали, как будет выглядеть новый корпус детской инфекционки в Самаре

Власти показали, как будет выглядеть новый корпус детской инфекционки в Самаре

Публикуем эскизы здания

Здание рассчитано на 100 пациентов

Самарскую детскую инфекционную инфекционную больницу всё же расширят. Об этом стало известно во время визита главы региона Дмитрия Азарова в медицинское учреждение.

— В 2021 году начнется строительство нового корпуса инфекционки. Четырехэтажное здание будет рассчитано на 100 мест для больных. Предполагается. что помещение введут в эксплуатацию к середине 2022 года, — пояснили в «белом доме».

Ныне действующий корпус больницы рассчитан на 253 пациента. Их лечением занимаются 42 врача и 74 медсестры.

По словам представителей областного правительства, проект нового корпуса разрабатывали вместе с сотрудниками больницы. Сейчас чиновники Минстроя подготавливают необходимые документы. После этого этапа подрядчики смогут приступить к строительству. Пока что представители Минстроя поделились эскизами будущего здания.

В новом корпусе будет 4 этажа
Новое здание разместят рядом с уже существующим корпусом инфекционной больницы

Необходимость нового здания для самарской инфекционки возникла уже давно. Еще весной 2019 года местные жители жаловались, что пациентов размещают не в палатах, а в коридорах. Тогда в ситуацию вмешался экс-министр здравоохранения региона Михаил Ратманов.

В конце декабря 2019 года стало известно, что для нового корпуса нашли земельный участок на Шверника. Но оказалось, что проект не согласуется с существующими правилами застройки и землепользования. Поэтому потребовалась разработка специальной документации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления