Здоровье Всё о коронавирусе

В Самарскую область привезли 10 000 доз вакцины от коронавируса

Речь идет о препарате «Гам-КОВИД-Вак»

Жителей региона прививают двумя вакцинами: «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона»

В Самарскую область доставили партию вакцины для профилактики коронавируса. Всего в регион поступило 10 000 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак».

— В больницах и поликлиниках вакцина появится в течение суток, — рассказали в правительстве Самарской области.

Всего в регион отправили больше 22 000 доз вакцины. Уже привито свыше 10 000 человек. В первую очередь вакцинируют людей из групп риска — медицинских и социальных работников, педагогов, лиц с хроническими заболеваниями.

Прививку делают по предварительной записи. Как только вакцина появляется в больнице, медики обновляют расписание вакцинации. Жители Самарской области могут записаться на прививку дистанционно — через электронную регистратуру на портале Госуслуг или по телефону единого контакт-центра по номеру 122 и контакт-центров регистратур.

Возможно, в скором времени все жители региона, которые сделали прививки от коронавируса, будут получать специальные ковид-паспорта. По словам уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, нужно идти навстречу тем, кто хочет получить документальное подтверждение вакцинации, но справка, как и сама прививка, должна быть делом добровольным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления