Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области начали строить еще один новый ковид-госпиталь

В Самарской области начали строить еще один новый ковид-госпиталь

Рассказываем, где он будет находиться

Там будут лечить пациентов с коронавирусом

На территории Тольяттинской городской клинической больницы № 5 начали возводить модульное здание. Там будут принимать пациентов с коронавирусом. Сейчас на территории учреждения ведутся земляные работы под устройство основания, на 50% выполнены работы по армированию основного лечебного корпуса. В ближайшие дни начнутся работы по заливке монолитной плиты.

Это будет одноэтажное отдельно стоящее здание. В его состав войдут блоки шлюзования на чистую и грязную зоны, приемно-диагностический блок, включающий в себя кабинеты КТ, ЭКГ, УЗИ, лабораторию. Здесь же разместятся коечный блок на 51 место и реанимационное отделение на 20 мест.

— В корпусе будет проводиться сортировка пациентов с коронавирусом, диагностические исследования, осмотры пациентов, — подчеркнул главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Николай Ренц.

Подобный модульный корпус сейчас возводится и на территории Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина. Планируется, что новые корпуса больниц начнут работу уже летом 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления