Все новости
Все новости

Власти назвали сроки доставок вакцин от коронавируса в Самарскую область

В регион привезут больше 120 тысяч доз

Прививку уже сделали около 10 тысяч жителей региона

Поделиться

До конца февраля в Самарскую область доставят две партии вакцины от коронавируса. Об этом сообщили представители регионального штаба по борьбе с COVID-19.

— Первую поставку в губернию следует ожидать до 8 февраля. Тогда в область привезут 51 100 доз вакцины. Вторую партию доставят до 28 февраля. К этой дате регион получит еще 79 200 доз препарата, — пояснили представители оперштаба.

Поставки вакцины от COVID-19 начались еще осенью 2020 года. Первыми прививки сделали врачам, соцработникам и учителям. Некоторые из них поделились своими впечатлениями после укола.

Массовую вакцинацию жителей Самарской области планируют начать не раньше февраля 2021 года. Однако все желающие уже могут записаться на процедуру. Это можно сделать на портале госуслуг (до 31 января — через функцию «Запись на прием к врачу», после — через отдельную форму), на сайте единой электронной регистратуры (Er.mz63.ru), по телефонам горячих линий по коронавирусу (122 или 8 800 302-21-63) или непосредственно в поликлинике.

Не исключено, что все жители региона, которым сделали прививку от коронавируса, будут получать специальные COVID-паспорта. Как считает уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, нужно идти навстречу тем, кто хочет получить документальное подтверждение вакцинации. Но справка, как и сама прививка, по мнению омбудсмена, должна быть делом добровольным.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter