Здоровье В Самаре отреставрировали детское отделение Самарской медсанчасти № 5

В Самаре отреставрировали детское отделение Самарской медсанчасти № 5

Рассказываем, как преобразилась поликлиника

Маленькие пациенты получают медицинскую помощь в комфортных условиях

В детском поликлиническом отделении Самарской медсанчасти № 5 сделали ремонт и внедрили принципы «бережливого производства». Детское поликлиническое отделение изменилось не только внешне, но и внутренне.

— В целях эпидемической безопасности мы разделили потоки пациентов на здоровых, которые приходят на плановые приемы и осмотры, и больных. Для этого были оборудованы два входа в отделение. А если появляются внеплановые пациенты, не записанные на прием к врачу, то они обращаются к администратору зала, и тот отправляет их во вновь организованный кабинет дежурного врача на прием. Кроме того, у нас организовано и оказание неотложной помощи, — рассказывает Людмила Денисова.

В отделении, к которому прикреплены почти 9 тысяч детей, работают 11 педиатрических участков. Организована регистратура открытого формата, появились комфортные холлы с достаточным количеством посадочных мест, удобная новая мебель, яркая навигация, активно используются контакт-центр и инфоматы. Специалисты детской поликлиники подчеркивают, что пациенты могут записаться на прием дистанционно по телефону или с помощью электронной регистратуры.

Четкая логистика позволяет детскому поликлиническому отделению работать без сбоев и очередей. В ходе реализации проекта в детской поликлинике организована игровая зона для детей и комната для кормления ребенка.

А вот детскую поликлинику городской больницы № 7 в Красноглинском районе ввести в эксплуатацию пока не удается.

С 2021 по 2025 год в Самарской области планируют построить шесть поликлиник: две на 1000 посещений в смену в Крутых Ключах и Кинеле, одну на 700 в микрорайоне Волгарь, детскую поликлинику на 500 в Октябрьском районе Самары, два медучреждения на 250 посещений в селах Подстепки Ставропольского района и Приволжье Приволжского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления