9 марта вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Степан
8 фев 2021 в 18:05

снимайте режим намордников быстрее

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
8 фев 2021 в 18:22

На канале Андрея Угланова вышел ролик "Игорь Гундаров о спешке с вакцинацией и секретной статистике по пневмонии" Кому интересно , можно посмотреть. Гундаров один из тех, кто подал иск в Верховный Суд и не боится высказывать свое мнение, не скрывает своего имени ,наравне с профессором Александром Редько и другими специалистами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 18:48

А мы подождем. А вдруг хвост вырастет или рога. Вот через 1,5 года и посмотрим.

Гость
8 фев 2021 в 19:27

над народом проводят эксперимент или что пострашнее?

Гость
8 фев 2021 в 19:39

Ещё нет лекарств от короновирус чем лечить нет поэтому все в больницах умирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 19:44

Хорошие вещи в рекламе не нуждаются.

Макар Павлович
8 фев 2021 в 19:44

Все , вроде, замечательно.
Вакцина включена в календарь.
Область прививают "спутникV",
Через год реваквинация, да?
А будет эта вакцина работать повторно?
😉
И ещё назрел вопрос:
Против штамма, который появился после мутации (в Великобритании, в Дании), эта вакцина работает?
😉

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в шине
8 фев 2021 в 20:51

Сколько будет действовать иммунитет неизвестно зато всем поголовно вводят! А вместо обследования меряют температуру и сатурацию! Класс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 23:03

а где 130000, 28+20 получается 48 ....

Док
9 фев 2021 в 08:25

Некомпетентность зашкаливает!
А что если у человека уже есть иммуноглобулины G?
(т.е. переболел)
По заявлению начальника это не является противопоказанием)

Сеня 163 rus
9 фев 2021 в 11:08

Как понятно из статьи, что вакцина дает побочные осложнения для организма, и так как она в полной мере не изучена то и последствия после вакцинации могут быть не безопасные! А то и еще хуже смерть!

ОТВЕТИТЬ
Mишa
9 фев 2021 в 11:56

Смотрите канал на ютьюбе "Будильник. Кому не всё равно". Там автор канала в теме, рассказывает про побочки после уколов этой жижей.

Гость
9 фев 2021 в 14:12

главное,чтоб вакцинация не носила комерческий характер,потому что любая вакцинация - дело добровльное. Сделайте мне прививку от какашек.

Гость
9 фев 2021 в 15:08

Это новая вакцина медленной усвояемости! Иначе "моментум море"!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 фев 2021 в 15:43

Пока нам неизвестно, как долго будет сохраняться иммунитет 😂 опыты на людях продолжаются. Явно они и не знают последствия для людей с разными хроническими заболеваниями.

гость
9 фев 2021 в 16:08

Пока опытные вакцины бесплатно. Потом возможно, как тесты будут платными и обяжут всем сделать или без паспорта вакцинации не сможешь выйти из дома. Кто то хорошо зарабатывает на масках, тестах, перчатках, фуфломицинах.....

гость
9 фев 2021 в 16:34

Это не чистый эксперимент. Они должны делать тесты на антитела до и после вакцинации. Тут уже половина населения переболели в легкой форме и бессимптомно. На детей вирус совсем не действует.

ОТВЕТИТЬ
Та ещё красотка
10 фев 2021 в 16:44

Необходимо более тщательное расследование ! Отчего массово умирают практически здоровые люди , если корона не выявлена , сопутствующих заболеваний нет . Врачи — диверсанты

Николай
10 фев 2021 в 18:47

Ничего нового и интересного. 😠

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 фев 2021 в 19:15

Обе вакцины, о которых идет речь, синтетические: вакцина Гамалеи содержит синтетический ГЕН (а не БЕЛОК), кодирующий белок короновируса, а вакцина Вектора содержит синтетические пептиды белка короновируса, эту вакцину еще называют пептидным коктейлем. В вакцине Гамалеи главной составляющей является именно ген белка короновируса, а аденовирус является вектором, направляющим этот ген в клетки человека. Кстати, аденовирус не «убитый», а полученный методами генной инженерии, и да, он неактивный, но выбирать именно его объектом сравнения с другой вакциной - некорректно.
Соответственно, нельзя сказать, что механизм действия у этих двух вакцин совершенно одинаковый. Вакцину Вектора я бы назвала более традиционной: синтетические пептиды белка короновируса – это те антигены, на которые и вырабатываются антитела в организме человека после прививки. Механизм действия вакцины Гамалеи несколько другой: аденовирус тащит ген белка короновируса в клетки человека, далее в этих клетках ген белка короновируса инициирует синтез самого белка, на который и вырабатываются антитела, защищающие в дальнейшем человека, получившего вакцину, от заболевания. В какие типы клеток человека попадает ген белка короновируса, что потом происходит с этими, синтезирующими чужеродный человеку белок, клетками, что происходит самим геном…?

ОТВЕТИТЬ