RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, сколько еще школьникам Самарской области нельзя посещать ТЦ без родителей

Стало известно, сколько еще школьникам Самарской области нельзя посещать ТЦ без родителей

Решение приняли на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в регионе

Находиться в моллах без взрослых несовершеннолетним запретили в октябре 2020 года

В Самарской области продлили особый режим досуга и шопинга для несовершеннолетних. Такое решение приняли в среду, 10 февраля, на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса в регионе.

— До 28 февраля продлены ограничения для посещения несовершеннолетними торговых центров без сопровождения взрослых, — сообщили в оперштабе.

На этом же заседании продлили и режим самоизоляции для пожилых жителей региона. Кроме того, представители областного управления Роспотребнадзора посчитали нецелесообразным отменять масочный режим. Он также продолжает действовать до 28 февраля.

Пока все ограничения приняты только на словах, на момент написания новости постановлений на этот счет на сайте регионального правительства опубликовано еще не было.

Посещать ТЦ без родителей несовершеннолетним в регионе запретили в конце октября 2020 года. Затем этот запрет несколько раз продлевали. Чтобы сократить контакты между школьниками и снизить тем самым уровень заболеваемости коронавирусом в регионе, учеников 6–11-х классов осенью перевели на дистанционное обучение. На привычную форму образования их вернули после новогодних каникул.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления