Здоровье Всё о коронавирусе В Самарской области собираются продлить режим самоизоляции

В Самарской области собираются продлить режим самоизоляции

В оперштабе говорят, что уровень заболеваемости всё еще высок

Режим самоизоляции действует для граждан старше 65 лет

В Самарской области продолжат действовать коронавирусные ограничения для пожилых граждан. В частности, речь идет о режиме самоизоляции. Решение в среду, 10 февраля, приняли на заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением COVID-19.

— Решение принято, поскольку в этой возрастной группе не уменьшается заболеваемость, — объяснили в штабе.

В последнем постановлении губернатора указано, что режим самоизоляции действует для граждан старше 65 лет. Они не должны покидать место проживания, за исключением случаев обращения за медпомощью и иных случаев, связанных с прямой угрозой жизни и здоровью, передвижения к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости, работ, услуг, выгула домашних животных, выноса мусора, прогулок и занятий спортом на открытом воздухе. Также на работу смогут ходить граждане, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

Также из-за пандемии коронавируса в Самарской области действуют масочный режим и требование по социальной дистанции.

По последним данным, коронавирусом в регионе переболели более 43 тысяч человек. При этом 863 человека спасти не удалось. Затормозить заболеваемость власти планируют за счет вакцинации. Мы публиковали подробности на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления