RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

767мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Здоровье В клиниках СамГМУ закрылся COVID-госпиталь

В клиниках СамГМУ закрылся COVID-госпиталь

Постановление об этом подписал министр здравоохранения Михаил Мурашко

COVID-госпиталь работал в терапевтическом отделении около полугода | Источник: Роман ДанилкинCOVID-госпиталь работал в терапевтическом отделении около полугода | Источник: Роман Данилкин
COVID-госпиталь работал в терапевтическом отделении около полугода
Источник:
Роман Данилкин

С 1 марта терапевтический корпус клиник СамГМУ будет работать в своем обычном режиме. До этого отделение перепрофилировали под лечение пациентов с коронавирусом.

Из госпиталя выписали выздоровевших пациентов, а тех, кто продолжил лечение, перевели в COVID-госпиталь № 1. После этого все помещения, где проходили лечение пациенты с коронавирусной инфекцией, обработали.

— Сейчас мы занимаемся перемещением оборудования на свои штатные места и подготовкой к открытию корпуса. Считаю, что госпиталь отработал эффективно. Особенность в том, что здесь были собраны врачи разных специальностей — кардиологи, пульмонологи, инфекционисты. Поэтому мы могли оказывать качественную помощь пациентам с сопутствующими патологиями, — рассказал главный врач клиник Николай Измалков.

С 1 марта в терапевтическом корпусе снова начнут оказывать специализированную медицинскую помощь в плановом порядке по гастроэнтерологии, пульмонологии, нефрологии и кардиологии.

Ковид-госпиталь в клиниках СамГМУ открыли осенью 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления