Здоровье Всё о коронавирусе

Добро на профосмотры и диспансеризацию: власти Самарской области продлили режим COVID-ограничений

Что нового принесло жителям региона постановление губернатора?

Поликлиники возвращаются к привычному режиму работы

Глава региона Дмитрий Азаров подписал новое постановление о продлении ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Документ опубликовали на сайте правительства Самарской области.

— Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлили до 14 марта. Также в регионе сохраняется запрет на нахождение в торговых центрах детей и подростков до 18 лет без сопровождения родителей, — говорится в документе.

Также в Самарской области продолжают действовать требования по соблюдению социальной дистанции в 1,5 метра и масочный режим.

Несмотря на сохранение некоторых ограничений, региональные власти продолжают постепенно ослаблять режим запретов. В медучреждениях губернии разрешили проводить профилактические осмотры и диспансеризацию.

Режим повышенной готовности ввели в регионе в конце марта 2020 года. Весной закрыли торговые центры, рестораны и другие развлекательные заведения, запретили массовые мероприятия. Местных жителей некоторое время обязали соблюдать режим самоизоляции, но в июне его отменили. А затем в течение лета снимали и другие ограничения.

Однако количество заболевших COVID-19 вновь начало увеличиваться с наступлением осени. Поэтому региональные власти постепенно начали возвращать ограничения. Например, школьникам продлили осенние каникулы, после которых большая часть учеников перешла на дистанционное обучение. А в преддверии новогодних праздников власти расширили действие COVID-запретов. Это позволило снизить количество заболевших за каникулы, и школьникам вновь разрешили вернуться за парты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления