«Это не подшипник для жигулей»: история рабочего, который 4 года живет с чужим сердцем и даже играет в футбол
29 мая 2021, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
29 мая 2021, 14:32
молодец мишаня
только вперёд!!!!!
Гость
29 мая 2021, 16:36
К сожалению, в нашей стране тема донорства органов очень мутная. Большинство людей категорически против быть потенциальными донорами. Это понятно, учитывая страх быть "убитыми" ради спасения "какой-то блатоты". Но в реальной жизни это практически невозможно.
Зато стоит знать, что после смерти человека, включая потенциального донора, делается вскрытие, в результате которого все главные внутренние органы режутся на листы, а потом всё это тупо зашивается в животе - и в гроб. А сколько людей лежат в реанимациях на искусственном жизнеобеспечении, но с достоверно мёртвым мозгом; они просто сгнивают заживо, пока накопившиеся токсины не провоцируют смертельную аритмию и / или остановку сердца... Но есть родственники, которые хотят, чтобы их близкий "умер сам".
Не лучше ли дать возможность пожить тому, кому ещё может помочь трансплантация органа? Ведь, хоть в одном из сотен тысяч вариантов, завтра это может понадобится вам.
Да, в России необходимо продвигать трансплантологию не глядя на тупые "скрепы". И это вполне разумно - не ждать согласия родственников умершего (мозга) потенциального донора.
Гость
29 мая 2021, 13:58
Он всего лишь оттянул свой конец. Что не написал сколько лекарств он употребляет чтобы отторжения непроизошло ? Такие случаи долго не продолжаются. играет он, ну и доиграется. Никаких малейших нагрузок нельзя делать. Чушь какая то.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
вос.
772мм 92%«Это не подшипник для жигулей»: история рабочего, который 4 года живет с чужим сердцем и даже играет в футбол