В палате мерють жар, а в морге холодильник.
А в среднем по больничке хорошо.
Вот и с зарплатой так – кому лимон в мобильник,
Кому на хлеб хватило бы ишо…
Тут заболешь , закашляшь посмотришь на цены на лекарство и сердце прихватывает , а квитки за свет и отопление приходят и свет боятся начинаешь и тепло, так что не с врачами надо разбираться а с ценами ( Ну тут реально слабо разобраться ) ! У нас дорого болеть поэтому многим денег не хватает , Вот и мрет народ надо не симптомы лечить а болезнь ! Переходный период В Рай как нам один обещатель обещал тут уж ничего не поделаешь ! Прошу отнестись с пониманием как говорится
Вы запретили мат? Что ж, право слово,
Диагноз свой узнайте у Лаврова.
Гость
1 июня 2021, 17:00
Ой, я вас умоляю.... всё сделали со своим новоиспечённым министром, чтобы это произошло, а теперь он решил голос подать и видимость участия создать)) Ещё когда врачи говорили, что областную клинику не нужно было переделывать под ковидный госпиталь, так как она практически единственная ещё спасала людей при критическом состоянии. Сейчас наша область, по количеству смертей на 100 тыс. населения на 4-ом месте по регионам страны (не считая Москву и Питер). Это как наши ставленники постарались с сокращением численности, что мы в такой ж..пе оказались... А теперь он гл. врачей пугает... а с себя и назначенным им министром начать не хочет?
внебольничная пневмония--правильнее говорить внутрибольнчная
Гость
1 июня 2021, 17:22
Герой какой! уволить врачей грозится, а кто работать то будет? Не лучше ли с головы начать, на себя посмотреть, и ответить на вопрос, кто поставил на должность министра здравоохранения простого зав. отделения больницы ? ….и дальше по цепочке….
Систему менять надо вместе с главврачами,это ж кошмар какой-то, на обследования люди по нксколько месяцев ждут приема, как и к узким специалистам
Гость
1 июня 2021, 20:37
Только ТЫ и бенян виновны в увеличении смертности.После бегства ратманова растерянность помноженная на неграмотность привели к увеличению смертности.Закрытие ,,Середавина"- высшая степень глупости.ЭТО ТВОЁ КЛАДБИЩЕ азаров.
Гость
1 июня 2021, 17:21
Почему дунул волк, а крышу снесло у поросят?
Гость
1 июня 2021, 18:49
Да вы что?! Не может быть! Только сейчас прозрел (пока из московии не вставили), а до этого в неведении был, как и тот кто его нам поставил в сатрапию колонию.
Гость
1 июня 2021, 18:51
Медицину за 20 лет развалили (как и образование и всё другое) одна коррупция процветает - позор членам ЕдимРоссию - они 20 лет управляют под чью-то дудку челядью терпилами в стране
Гость
2 июня 2021, 09:19
Очнулись... А как врачи с людьми обращаются в больницах, как с отбросами, с расходным материалом, матом кроют, на вопросы о препаратах, которые назначают, не отвечают когда их спрашиваешь, хамят все от врачей до медсестер, словно зло вымещают на больных... Ни культуры, ни этики поведения, ни профессионализма. Все за отдельную плату, даже обезболивающие после операции не дождешься, только за деньги, все за отдельный Прайс... Дожили, а многие не доживают, вот вам и смертность, люди бегут из Самары от безысходности и пока еще живы. Здравоохранения нет, образование в з...це, работы нет... Зарплаты нищенские... А цены столичные...
А смертность точно повысилась именно из-за негодных главврачей?)
Гость
1 июня 2021, 18:20
Проверьте,пожалуйста 8 поликлинику на Нагорной 132. К врачам не попасть,записи нет,электронную запись отменили,талонов нет!! Как же не будет смертности,если не дают полечиться.После ковида не могу попасть к врачу,просто сдать анализы.Состояние ухудшилось,занимаемся самолечением!!! Конечно,давно пора заняться вопросом смертности!!!! Но,разве это поможет???? Как будто бы сразу кинутся лечить людей!!! Сказки!!!! Небылицы!!!
Гость
1 июня 2021, 20:42
А что сделано в губернии для увеличения продолжительности жизни и соответственно снижения смертности? Или у нас чиновники опять виновных ищут.... Теперь до врачей докатились.....
Гость
1 июня 2021, 19:36
Т.е. главные врачи, выполнявшие приказы минздрава будут уволены? Повышение смертности требует не просто разбора, а расследования на уровне прокуратуры и следственного комитета с изьятием документов всех уровней.
Гость
1 июня 2021, 23:03
В стационарах теперь точно смертность сократится. Только домой теперь будут выписывать досрочно умирать. Не тем занимаются - это уже проходили
Гость
2 июня 2021, 10:05
Ну теперь понятно! Виноватых нашли , а голосование партии " Единая Россия " , главный оптимизатор здравоохранения не причём? А губернаторы члены " Единой России ", угробившие здравоохранения в области не причём? Проснулся Азаров к выборам, на пиаре выехать надеелся? Самарские новости на ТВ нам рассказать продолжают как нам повезло с губернатором и как в заботах о житетелях области депутаты правящей партии спать не могут. Ну, ну парьтесь дальше!
Гость
2 июня 2021, 11:12
Виноват в первую очередь губернатор. Нужно было своевременно построить госпиталь, почему ещё не функционирует новый кардиоцентр, вот почему высокая смертность.
Гость
2 июня 2021, 13:57
50000 за год, это в день по 137 человек, 2/3 от ковида. А нам про 8-9 человек в день рассказывают. Кругом одно враньё
Гость
2 июня 2021, 15:09
Будут выписывать домой умирающих - вот и все.
Гость
1 июня 2021, 17:14
Поувольняй всех. Правильно сделаешь. Они апухли уже от собственной значимости.
С таким же успехов можно уволить батюшку из ближайшей часовни
Гость
1 июня 2021, 20:01
Из 14 МСЧ врачи разбегаться стали.... в отделении участковых терапевтов и трети не наберется. ни говоря про узких специалистов! Вот и результат. Лечить не кому. а оставшиеся не хотят или не могут!
Гость
1 июня 2021, 21:05
Вот пускай Путину и Едроссии и предъявит о высокой смертности - как до такого дошли за 20 лет "стабильности и процветания"
Гость
2 июня 2021, 11:59
В некоторых больницах и поликлиниках уже кроме главврача и увольнять некого... в нашей поликлинике, например, многих узких специалистов нет вообще уже несколько лет... а какие-то вакансии заполнены вчерашними студентами или пенсионерами...
Гость
2 июня 2021, 00:43
А в СССР смертность снижалась, и население возрастало. Кто назовёт причину? Троллей и наёмников просим не высказываться!
Гость
2 июня 2021, 06:02
И все только и говорят, маленькая зарплата и кто будет работать? А где вообще призвание? Одно хамство , как врачей так и среднего медицинского персонала особенно к старшему поколению.
Гость
2 июня 2021, 09:10
Смерть это плохо! Но когда в ней заинтересованы многие и поставили на поток это уже край! Многие и умерли не от хорошей жизни в стране! А тут еще задушили поборами! Медицина хромает на уровне "0". Как так жить?
Гость
2 июня 2021, 09:11
Проверьте больницу Пирогова!Начинаются поборы с анестезиолога и пошла цепочка!И что Бенян этого не знает!
Гость
2 июня 2021, 12:27
В Великобритании 63 млн. человек! Там вчера не умер ни один человек от ковида! У нас 3 млн. только в Самарской области и смерти от ковида - 12-15 человек ежедневно!
Гость
2 июня 2021, 15:06
Смешно сводки по ковиду читать - каждый день в области типа мрут точно по 15 человек уже месяца два - это как понимать: мрут в таком количеству по плану? ...
Гость
2 июня 2021, 15:42
Может не к смертности, но штрих к мед помощи населению и вообще сильно впечатлило: травматолог в поликлинике на Садовой у музея Алабина на 3 этаже!!! То есть на сломанных ногах поднимайтесь как хотите...привозили бабушку 80 лет с переломом ноги, хорошо люди добрые помогли дотащить! Издевательство
Гость
1 июня 2021, 21:54
Давно пора уволить их! Скоро новая партия хороших врачей приедет со средней азии! они всех излечат и исцелят!
Гость
1 июня 2021, 23:55
Внебольничная пневмония, а точнее - не выявленных ковид.
Гость
1 июня 2021, 18:25
Проверьте пожалуйста поликлинику3 гл врач Максимов где врачи узкой специализации?Савенкова одно хамство и поднимитесь на3 этаж с больными ногами и сердцем!
Гость
1 июня 2021, 20:27
Дима, пора тереть яйца судьбы
Гость
1 июня 2021, 21:07
А сколько нас россиян осталось по факту после 30 лет геноцида? 100 или 85 млн? Почему власть это скрывает и не приводит факты из ЗАГС и МВД?
Гость
1 июня 2021, 21:38
Это прорыв, мы первые в смертности. Ура, Ура, Урааааа.
Гость
1 июня 2021, 22:52
Ахх, Азаров и иные выполняют планы 40 годов еще по сокращению населения. Как сказала Маргарет течер? Что бы обслуживать нефтяную трубу хватит 10 млн русских. Есть фото аветисяна с принцем Чарльзом - а Азаров его ставленник - вот он и выполняет планы маргарет)
Гость
2 июня 2021, 01:02
это еще рывок, или уже прорыв?
Гость
2 июня 2021, 09:15
Очень тяжело нынче адаптироваться не то, что пенсионерам, а даже молодежи. Дистанционка открывает новые реалии уже со школы, малый бизнес подвергся федеральному и региональному вымогательству, а те кто работают на гос структутрах стали просто рабами. Дмитрий Игоревич, люде не выдерживают пресса системы... Очень тяжело сейчас выжить... я конечно понимаю, что выживают сильнейшие, но все же надо вашей системе "едим россию", как то на людей немного более простых ориентироваться... цифры конечно тоже важны, но нужны реальные цифры и тогда смертность будет падаь... дайте людям возможность жить...
Гость
2 июня 2021, 09:45
Если смотреть статистику, заразившихся меньше, а умирают больше по сравнению с прошлым годом. Привитые умирают ? До вакцинации столько смертей не было. Правды не узнаешь.
Гость
2 июня 2021, 12:21
а как он оценивает ситуацию с убийством псами женщины? С котиком он заливает в инсту. А че не с шавлом бездомным?
Гость
2 июня 2021, 14:08
Странно, почему смертность выросла по сравнению с прошлым годом? До вакцинации люди не помирали по 15 человек в день от короны. Лечить перестали? Или вакцинированные помирают?
Гость
2 июня 2021, 14:20
Что то поздновато вы проснулись, господин Азаров, впрочем как и всегда. Вы тут так правдоподобно возмущаетесь по поводу увеличения смертности людей в Самаре, а вы сами лично не хотели бы отменить своё собственное постановление, по которому (вопреки Федеральному закону) сроки проведения плановых исследований и операций при обращении пациентов в поликлинике, можно сдвигать на неопределённый срок. Т.е., когда пациент приходит к врачу и говорит, что у него есть определенные проблемы со здоровьем, и он хочет пройти например УЗИ, или что-то ещё, или нужно например произвести какие то оперативное вмешательство, то врачи совершенно спокойно записывают его аж на 3-4 месяца вперёд (вместо 2-х недель). И если тем кто по моложе у ещё удаётся отстоять свои права, то с пожилыми пациентами почти ни кто из врачей не считается. К ним по факту вообще относятся, как отработанному материалу, на который не стоит тратить силы и время, или вообще как к скоту. Я сам подобное наблюдал не раз, в разных мед. учреждениях. Особенно дикая ситуация в этом плане в нашем Онкодиспансере. Но люди все прекрасно видят и все понимают. А ваше Министерство здравоохранения, вообще не способно что либо изменить в сторону улучшения медицинской помощи людям, да и вообще что либо проконтролировать. С каждым годом оно все дальше и дальше от людей и от нормальной реальности. Так что господин Азаров, веры вам нет ни какой!
Гость
2 июня 2021, 15:22
По каждому случаю требуется объективное разбирательство, прежде всего ответственность должен понести Министр здравоохранения. А вот, как быть с бродячими собаками, которые представляют реальную угрозу для граждан: нападают, калечат, загрызают до смерти, стаи которых бродят по городу, например на пл. Куйбышева, в пос. Сухая Самарка. Какие меры принимаются исполнительной властью города, области. Может обратиться в Москву, чтобы в очередной раз назначили и наказали стрелочников.
Гость
3 июня 2021, 13:37
Это всё ваша "доблестная " оптимизация в Медицине .
Гость
1 июня 2021, 16:56
Азаров а не хочешь с электросамокатами разобраться?
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%Дмитрий Азаров пригрозил увольнением главврачам из-за высокой смертности