19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)
27 июн 2021 в 14:14

Зачем тратиться на новое оборудование, качественные медикаменты? Храмы и свечки вам в помощь!

27 июн 2021 в 12:56

А раньше до оптимизации медицины возили лечить в Советский Союз , масло пальмовое даже в составе детского питания , давно пора его убрать и запретить но видимо для власти это не выгодно !

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2021 в 20:59

С этим COVID совсем забросили остальных больных. Смертность растёт,но для них(чиновников) главное отчитаться по Covid. Денег нет - НЕ БОЛЕЙ.

Гость
27 июн 2021 в 12:45

Как были страной третьего мира,так и остаёмся …

DrWeber
27 июн 2021 в 14:22

Первичное звено здравоохранения РФ занимается не лечением,а диспансеризациией,которая не эффективна,составлением всевозможных отчётов и вообще врачи не думают на приеме...
Диагноз просто подгоняется под создавшуюся ситуацию....

Гость
27 июн 2021 в 14:26

Недра качаются, а народ нищает... Только в нарисованной статистике растёт благосостояние людей... Нет ни новых производств, ни новых технологий, тем кому нужна социальная помощь, могут дождаться только никчёмной подачки... Куда идут деньги за недра, от собираемых налогов?

Гость
27 июн 2021 в 15:06

как известно, это все печенеги и половцы виноваты

Гость
27 июн 2021 в 20:37

5 лет назад моего годовалого сына вылечили в Самарской детской больнице им.Ивановой. Есть хорошие врачи и в России. Не хватает финансирования в больницах, отсутствует оборудование, лекарства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:21

За 18 миллионов и в России сделают все, что надо и без очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 12:53

И при этом мы первые в мире изобрели лучшую вакцину от ковида? Вы еще в это верите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:15

Неизлечимую болезнь не вылечат ни платно, ни бесплатно, ни у нас, ни за границей. Как народ не понимает, что заграница деньги делает на больных. Да, там комфортно, да, там внимание к каждому заплатившему, да, может препараты более щадящие, но результат тот же, что и в России, только родственники, которым не хватило наглости с чужих людей деньги собирать, беднее стали на несколько сотен тысяч.

Зебра
28 июн 2021 в 13:56

Что-то не вылечили там ни Абдулова, ни Кобзона.

Гость
27 июн 2021 в 15:01

А где сбор пожертвований? В чем смысл статьи? Пожевали жвачку? А пацану кто-то поможет найти 18 млн на помощь?

ОТВЕТИТЬ
Ген
27 июн 2021 в 18:30

У нас правительство и президент озабочины только принудительной вакцинацией или шантажом. Все, чисто бандитские меры. Они раскрыли себя.Остальное лечение людей их не интересует. С илюля теперь будет реклама везде "Голосуйте за нас, партию Единая россия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2021 в 13:28

Только вчера тут писали, как едро перед выборами желанием помочь онкобольным блещет. Вот эту статью нужно было прикрепить. Балаболить можно много, по факту вот она, обстановка с нашим здравоохранением.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
28 июн 2021 в 09:57

Мы лечить не можем! Повышать цены на все это по нашему! Россия!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный житель нашего города
27 июн 2021 в 13:20

У нас есть очень талантливые врачи, в том числе и онкологи. Но... Очень неравномерное распределение качества врачей и подходов не только по стране, но и даже в том же РОНЦ им. Блохина, НИИ им. Петрова и т.д. Пациентам нужно самим изучать европейские и американские актуальные стандарты лечения своей онкологии (их берут за основу наш Минздрав через 1-2 года) и биться за направления 057ф и подход к лечению. В Самарском онкоцентре, например, обычно не назначают анализы на онкомаркеры до и после операции, что обязательно и по общемировым и нашим стандартам и кардинально влияет на обоснование и выбор тактики химиотерапии. Если нет препарата, то в Самарском онкоцентре могут об этом не упомянуть или сказать вскользь и назначить нестандартную менее эффективную химию из имеющихся 2х вместо 3х препаратов. Т.к. значительная часть пациентов люди в возрасте, причем из сельской местности, то особо погружаются в медицинские дебри, лечат и лечат. С недостаточной осведомленностью врачей встречался и в Вишневского, везде нужна холодная голова и понимание ситуации, зачастую у пациента такой возможности нет.

Гость
27 июн 2021 в 13:33

В россии даже трипер нелечится.

Гость
27 июн 2021 в 14:00

Очень грустно читать про это. Куда мы катится, но , даже из утюгов, только и слышишь, что Россия впереди и вперёд. Вот 30 опять узнаем как хорошо живём и " правильные" люди спросят привился ли Сам и как он отдыхает, ещё про личную жизнь. А в остальном все хорошо прекрасная маркиза. Ох страшно и горько...

гость
27 июн 2021 в 16:34

А рак нигде не лечат, ни у нас,ни заграницей. Не понятно зачем с работающих взымают налоги в фонд медицинского страхования , причем страховые меняются каждый год.

Гость
28 июн 2021 в 07:54

А где хваленый путинский "кружок добра"? А как же поправка-заманушка в конституцию, прицеп к обнулению, про "дети - главное богатство единойроссии"?

Док
28 июн 2021 в 08:09

Это только один из провалов оптимизации

Загрузка...